www.pogodaiklimat.ru


02.03.2020
Запущен климатичеcкий монитор по Европе

С 1 марта начат ежедневный мониторинг аномалий температуры воздуха и осадков в странах Европы. В подразделе Климатический монитор - Европа вы найдете данные по 200 метеостанциям (в основном, крупные города и станции с длительными рядами наблюдений) 37 государств Европы. Количество станций, взятых для каждой из стран примерно пропорционально их площади. На сайте также представлена сводная таблица ежемесячных значений и страница с ежедневными температурными рекордами.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 6 чел.    
Комментарии (8 шт.)
02.03.2020
Грета Тунберг примет участие в заседании Еврокомиссии по климату

Шведская экоактивистка Грета Тунберг в среду, 4 марта, примет участие в заседании Совета по окружающей среде Еврокомиссии. Оно состоится в Брюсселе, сообщил представитель ЕК. — Грету Тунберг пригласили на заседание Европейской комиссии по климату 4 марта в Брюсселе, она приняла приглашение, — говорится в сообщении. Напомним, ранее в Германии появилась «анти-Грета» Наоми Зайбт, призывающая не преувеличивать последствия глобального потепления.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.03.2020
Горнолыжные курорты Франции терпят убытки из-за отсутствия снега

Во Франции горнолыжный курорт оказался под угрозой банкротства из-за слишком теплой зимы и нехватки снега. Как сообщает газета La Montagne, в департаменте Пюи-де-Дом в центральной части страны доходы станции за сезон снизились более чем на два миллиона евро. Для того, чтобы спасти рабочие места, на курорте решили ввести внешнее управление. Как рассказал журналистам директор курорта на горе Мон-Дор Патрик Деа, из-за отсутствия снега выручка предприятия упала в пять раз. «К началу весны нам удалось заработать только 625 тысяч евро, тогда как обычно оборот в этот период достигает трех миллионов», — отметил он, добавив, что не видел такой теплой зимы с 1990 года.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.03.2020
Грета Тунберг: мировые лидеры ведут себя как дети

Юная шведская экоактивистка Грета Тунберг на массовой акции протеста в английском городе Бристоль заявила, что мировые лидеры игнорируют проблему изменения климата и "ведут себя как дети". "Нас предают те, кто находится у власти", - сказала Тунберг, обращаясь к многотысячной толпе участников молодежной акции. "Наши лидеры ведут себя как дети, поэтому нам приходится брать на себя роль взрослых. Они подводят нас, но мы не сдадимся", - добавила активистка.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.03.2020
АМЦ Симферополь исполняется 80 лет

2 марта 2020 года отмечает свое 80-летие Авиационный метеорологический центр Симферополь (АМЦ Симферополь) Крымского филиала ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета". Еще на заре воздухоплавания авиаторы осознали важность метеорологических исследований. С 1932 года постановлением Правительства СССР метеообеспечение гражданской авиации было возложено на органы Гидрометеослужбы. В настоящее время ответственность за метеорологическое обеспечение полетов по внутрироссийским и международным трассам, а также полеты малой авиации несет ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" – организация с сетью региональных подразделений в аэропортах России.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.03.2020
Облачная погода, небольшой дождь и до +6 в Москве в понедельник

Облачная погода, небольшие осадки и плюсовая температура ожидают москвичей в понедельник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. "Днем в столице температура воздуха составит от 4 до 6 градусов тепла, местами ожидаются небольшие осадки", - отмечается в сообщении. В ночь на вторник температура может опуститься до +2 градусов. Синоптики предупреждают, что ночью и с утра местами будет наблюдаться гололедица.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)