www.pogodaiklimat.ru


Новости сайта



02.03.2020
Запущен климатичеcкий монитор по Европе

С 1 марта начат ежедневный мониторинг аномалий температуры воздуха и осадков в странах Европы. В подразделе Климатический монитор - Европа вы найдете данные по 200 метеостанциям (в основном, крупные города и станции с длительными рядами наблюдений) 37 государств Европы. Количество станций, взятых для каждой из стран примерно пропорционально их площади. На сайте также представлена сводная таблица ежемесячных значений и страница с ежедневными температурными рекордами.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 6 чел.    
Комментарии (8 шт.)
01.10.2019
Дизайн сайта обновлен!

Мы обновили дизайн нашего сайта! Теперь он стал адаптивным, что давно пора было сделать. В 2019 году сайт просто обязан иметь адаптивный дизайн, т.к. около 50% заходов уже осуществляется с мобильных устройств. Страницы теперь выглядят современно и динамично. Также модернизирована программная часть сайта. Ведется работа по наполнению раздела Климатический монитор. В ближайшем будущем там появятся данные по 2400 точкам всего мира! Следите за новостями и обновлениями. Будем рады отзывам и пожеланиям.

Подробнее »
Средняя оценка: 4.38 ,     Проголосовало: 13 чел.    
Комментарии (11 шт.)
31.12.2018
Опубликована обновленная версия сайта

Уважаемые посетители! В преддверии Нового года на нашем сайте произошло масштабное обновление. Многие разделы портала претерпели изменения. Особенно значительное обновление произошло в разделе "Климатический монитор". Количество пунктов СНГ, по которым осуществляется мониторинг, увеличено с 200 до 500. Обеспечено относительно равномерное покрытие СНГ, одна станция приходится примерно на 50 тыс кв.км. И конечно же рекорды погоды теперь также доступны по всем по 500 метеостанциям.

Подробнее »
Средняя оценка: 2.24 ,     Проголосовало: 111 чел.    
Комментарии (36 шт.)
21.07.2018
Лента новостей не будет обновляться до 1 августа

Уважаемые посетители сайта! Мы уходим в краткосрочный отпуск, в связи с чем лента новостей не будет обновляться до 1 августа. Остальные сервисы на сайте (прогнозы, архивы погоды, климатический монитор) продолжат работу в обычном режиме. Спасибо, что читаете нас.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 7 чел.    
Комментарии (151 шт.)
25.05.2015
На сайте возобновил работу МЕТЕОФОРУМ

Уважаемые посетители! На нашем сайте вновь начала работать МЕТЕОФОРУМ. Было принято решение восстановить его по другому адресу, чтобы избежать нежелательного спама. Пользователи, которые регистрировались на форуме в прошлом году, могут продолжить им пользоваться и принимать участие в дискуссиях. Если Вы забыли свой логин или пароль, но помните почтовый ящик, с которого регистрировались, то можно воспользоваться ссылкой восстановления доступа. А также приглашаем на МЕТЕОФОРУМ новых участников: пройти регистрацию можно по этой ссылке. Обращаем Ваше внимание, что аккаунты пользователей, единственной целью которых был спам, удалены.

Подробнее »
Средняя оценка: 4 ,     Проголосовало: 7 чел.    
Комментарии (2 шт.)
12.01.2015
Вновь заработал сайт belmeteo.net о погоде в Минске

В начале этого года в окрестностях Минска в штатном режиме заработала цифровая метеорологическая станция Davis Vantage Pro2, осуществляющая сбор информации о погоде в режиме реального времени. На сайте www.belmeteo.net каждые 10 минут обновляются данные о значениях температуры и влажности воздуха, направлении и скорости ветра, количестве выпавших осадков, атмосферном давлении, приводятся данные о солнечной радиации и ультрафиолетовом индексе. На сайте приводятся графики изменения метеорологических параметров за последние сутки, а также доступен архив данных, в том числе и за второе полугодие 2014 года, когда метеостанция функционировала в автономном тестовом режиме. Сайт будет интересен жителям Минска и Минского района, а также гостям столицы Беларуси для оперативного мониторинга погодных капризов.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 5 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.12.2014
О проблемах в работе сайта

Уважаемые посетители сайта! В течение последних суток наблюдаются перебои в работе нашего ресурса. Это связано с техническими проблемами на сервере провайдера: выходом из строя жесткого диска в raid-массиве. Мы ожидаем, что в самое ближайшее время ситуация должна нормализоваться. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы избежать пропусков в текстовых и графических данных, архивируемых ресурсом. Несмотря ни на какие трудности, мы продолжаем вести наиболее полный и актуальный архив погоды в рунете и предоставлять прочую полезную информацию.

Подробнее »
Средняя оценка: 5.83 ,     Проголосовало: 6 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.11.2014
Лента новостей не будет обновляться до 23 ноября

Уважаемые посетители! Наш сайт уходит в краткосрочный отпуск, в связи с чем лента новостей не будет обновляться в период с 17 по 23 ноября. Остальные сервисы проекта: климатический монитор, архивы погоды, прогнозы погоды продолжат свою работу в штатном режиме. Оставайтесь с нами и следите за обновлениями на сайте! Удачи!

Подробнее »
Средняя оценка: 3.8 ,     Проголосовало: 10 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.10.2014
Об изменениях в климатическом мониторе

1. В связи с неблагоприятной геополитической ситуацией и длительным отсутствием фактических данных о погоде в Донецке и Луганске, данные города исключены из климатического монитора.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 5 чел.    
Комментарии (2 шт.)
01.04.2014
Крым на сайте переведен из состава Украины в состав России

Уважаемые посетители сайта! Обращаем ваше внимание на важное изменение: с сегодняшнего дня на нашем сайте Республика Крым считается регионом России, а не Украины. В связи с этим произошли следующие изменения: 25 метеорологических станций Крыма исключены из архива погоды Украины и включены в архив погоды России; количество городов России в климатическом мониторе увеличилось со 140 до 145, а количество городов Украины - сократилось с 20 до 15 за счет изменения территориальной принадлежности следующих городов: Черноморское, Симферополь, Феодосия, Керчь, Ялта.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 5 чел.    
Комментарии (6 шт.)
Следующие