www.pogodaiklimat.ru


12.03.2020
Казгидромет впервые в истории возглавила женщина

Женщина впервые за сто лет истории возглавила Казгидромет. Генеральным директором стала Данара Алимбаева. Приказ о назначении Алимбаевой на должность генерального директора Казгидромета подписал министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев. Гидрометслужба Казахстана была основана в январе 1922 года, за 98 лет предприятием ни разу не руководила женщина. Алимбаева – вторая представительница из 192 стран, входящих в состав Всемирной метеорологической организации, которая встала у руля такой организации.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)
12.03.2020
В Калининграде из-за шторма отменили занятия в школе

В Калининградских школах из-за сильного ветра в четверг, 12 марта, отменили занятия второй смены. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В мэрии отметили, что с 13:00 до 18:00 скорость западного ветра составит 25-30 м/с. На побережье порывы будут достигать 32-35 м/с. Аналогичная погода ожидается в ночь на пятницу, 13 марта. В регионе объявлено штормовое предупреждение. В Янтарном из-за ураганного ветра 12 марта отменили занятия для учеников с первого по восьмой классы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
12.03.2020
В пятницу в Петербурге пойдет снег

В пятницу, 13 марта, в Ленинградской области установится облачная погода. Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днем в регионе пройдет дождь и мокрый снег. Ветер будет дуть северо-западный порывистый. Температура воздуха в течение суток будет варьироваться от -1 до +4 градусов. Синоптики также предупреждают водителей Ленобласти о гололедице на дорогах.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
12.03.2020
Википедия удалила список ученых, не согласных с глобальным потеплением

Википедия удалила список ученых, которые не согласны с научным консенсусом в отношении глобального потепления, сообщает The Global Warming Policy Forum. Вот такое обоснование для удаления предоставил один из редакторов: «Результат был удален, поскольку я вижу консенсус в том, что нет смысла в наличии списка тех, кто одновременно а) является ученым в общем смысле этого слова и б) не соглашается с научным консенсусом в отношении глобального потепления».

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.03.2020
Порывистый ветер и до +9 в Московском регионе в четверг

Облачная погода, небольшой дождь и порывистый ветер ожидаются в четверг в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в Москве от 6 до 8 градусов тепла, ночью температура опустится до 2-4 градусов. В Подмосковье термометры покажут от 4 до 9 градусов тепла, в ночные часы возможно похолодание до нуля градусов. Днем порывы юго-западного и западного ветра могут достигать 12-17 м/с, ночью - 15-20 м/с. Желтый уровень опасности из-за сильного ветра будет действовать в Московском регионе с 03:00 мск четверга до 03:00 мск субботы. Атмосферное давление в регионе составит 735 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)