www.pogodaiklimat.ru


17.03.2020
На Приморье в четверг обрушится активный циклон

Синоптики сообщают, что активный циклон серьёзно испортит погоду в Приморье в четверг, 19 марта. Вихрь будет проходить рядом с побережьем, поэтому сильные осадки охватят большую часть края. По последним данным «Примпогоды», сильные осадки ожидаются на юге и востоке края, а также в его центральных районах. Кроме того, в конце недели будет значительно холоднее, чем полагали синоптики ранее. Изменение температурного фона будет вызвано приходом холодной воздушной массы. Как итог — скорее всего будет идти не дождь, а опять снег.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.03.2020
В Кургане прогнозируется масштабное наводнение

В Кургане уровень воды в реке Тобол этой весной может подняться свыше 8 метров, такую вероятность не исключил начальник управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области Станислав Носков. Как отметил Носков, уровень воды в Кургане ожидается 806 см. "Мы должны обсудить с Казахстаном сбросы воды с их водохранилищ. Прогноз - это прогноз. Мы посмотрим, какие еще мероприятия нам нужно будет провести. У нас паводок в регионе начинается с Целинного района с села Усть-Уйское. Там у нас будет спасательный пост. В районе села Звериноголовское ожидаем уровень воды в 895 см. Отрежет около пяти населённых пунктов", - отметил Носков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.03.2020
7000 домов в Иркутской области остались без электричества

Сильный ветер и мокрый снег. В Иркутскую область пришел шторм. Ветер дует с с такой силой, что аварийное отключение электроэнергии произошло в трех районах Приангарья - Тайшетском, Казачинско-Ленском и Братском. Света нет в более чем 7000 жилых домов и социальных объектах. «Электроснабжения нет в 18 населенных пунктах Тайшетского района», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. – «Это 5.5 тысяч домов. В них проживают 14.4 тысяч человек, среди них 3.9 тысяч – дети».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.03.2020
Площадь ледников Кавказа за 30 лет сократилась на 16%

Общая площадь ледников Большого Кавказа сократилась с 692 до 590 квадратных километров за период между 1986 и 2014 годами. Такие данные приводят российские и европейские гляциологи на основе анализа спутниковых снимков. «Усиление таяния произошло в последние два десятка лет. Согласно исследованиям Института географии РАН, это объясняется повышением летней температуры воздуха и ростом приходящей солнечной радиации за счет изменения циркуляции и преобладания антициклонов летом на фоне неизменного количества осадков», — говорится в сообщении пресс-службы Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), приводящей ссылку на статью в журнале Cryosphere.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.03.2020
Без осадков и до 5 градусов тепла ожидается в Москве 17 марта

Облачная погода с прояснениями и до 5 градусов тепла ожидаются в Москве во вторник, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в столице температура воздуха составит от 3 до 5 градусов тепла, преимущественно без осадков. В ночь на среду температура может опуститься до нуля. По прогнозам синоптиков, ожидается ветер западного направления 5-10 м/с, ночью возможны порывы до 15 м/с. Атмосферное давление составит около 753 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах от 1 до 6 градусов тепла, ночью возможно похолодание до -3 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)