www.pogodaiklimat.ru


20.03.2020
Последствия циклона ликвидируются в Приморье

Чрезвычайная ситуация на Дальнем Востоке — на Приморье обрушился мощный циклон. Весенняя погода сменилась мокрым снегом и порывистым ветром. Это привело к массовому отключению электричества. Без света остались почти 80 населенных пунктов. Сейчас идут восстановительные работы. Нарушено железнодорожное сообщение. Задержаны более сорока поездов. Дороги Владивостока превратились в каток, возросло число аварий. На трассе Владивосток — Уссурийск буксуют грузовики и автобусы. Однако есть и те, кто радуется такой погоде. Местные жители выкладывают в интернет кадры, на которых купаются в снегу. Сейчас циклон идет на Камчатку и Сахалин.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.03.2020
Чтобы остановить глобальное потепление, бензин должен стоить 60$ за литр

Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК), работающая под эгидой Организации объединенных наций вновь напомнила человечеству о катастрофических последствиях глобального потепления. В своем докладе его авторы — 90 ученых из сорока стран — сообщают, что с начала индустриальной эпохи, то есть за последние полтора века, среднегодовая температура на планете повысилась на один градус. "Следствием этого стали все более частые погодные катаклизмы, а также таяние арктических льдов, повышающее уровень Мирового океана", — утверждается в докладе.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)
20.03.2020
Переменная облачность и до 9 градусов тепла в Московском регионе

Синоптики прогнозируют переменную облачность и небольшие осадки в Московском регионе в пятницу, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в Москве от 6 до 8 градусов тепла, ночью похолодает до 4 градусов мороза. В Подмосковье воздух прогреется до 9 градусов тепла, в ночь на субботу возможны заморозки до -7 градусов. Западный и северо-западный ветер достигнет 5-10 м/с, местами порывы будут достигать 15 м/с. Желтый уровень опасности из-за порывистого ветра будет действовать в Москве с 09:00 мск пятницы до 09:00 мск воскресенья, в Подмосковье - до 07:00 мск воскресенья. В ночные часы в Москве и области возможен небольшой снег и гололедица. Атмосферное давление составит 746 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)