www.pogodaiklimat.ru


07.05.2020
Под Мелитополем пронесся смерч

Во вторник, 5 мая, в Мелитопольском районе Запорожской области жители стали очевидцами редкого природного явления - смерча. Видео происшествия опубликовали в социальных сети. На кадрах запечатлено, как по полю несется огромной смерч. Воронка возникла в небе у села Степное накануне ливня с грозой. Пострадали от стихии также поселок Малый Утлюг. Мощные ветры сорвали десятки листов шифера на зданиях и разбросали вокруг. В дворах разрушены хозпостройки. Обошлось без жертв и разрушений.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
07.05.2020
Глобальное потепление может вывести Индийский океан из равновесия

Глобальное потепление приближается к переломному моменту, который в течение уже текущего столетия может пробудить в Индийском океане древнюю климатическую модель, подобную Эль-Ниньо, что вызовет увеличение наводнений, штормов и периодов засухи. К такому выводу пришла международная команда ученых в ходе анализа раковин микроскопических морских организмов, живших 21 тысячу лет назад в пик последнего ледникового периода на Земле и раскрывших потенциал Индийского океана.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
07.05.2020
Куда в России придёт аномальное тепло, рассказал Вильфанд

Куда в России уже в ближайшие дни придёт аномальное тепло? Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какие области ожидает жара до 30 градусов. Уже в ближайшие пять дней аномальное тепло придёт сразу в шесть областей России, считает синоптик. По словам Вильфанда, жара ожидается в Уральском федеральном округе и Западной Сибири: Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областях.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (3 шт.)
07.05.2020
Россия утратила гидрометеорологическую безопасность в Арктике

Всё чаще упоминаемый российский фельдмаршал Миних говорил: «Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует». Например, как с «оптимизированной» метеорологией делать Севморпуть международной трассой? Даже набожные поморы, давая обет Николаю Чудотворцу, в лоции записывали наблюдения за погодой. Наши современники, похоже, на Чудотворца уповают больше поморов.

Подробнее »
Средняя оценка: 2.33 ,     Проголосовало: 15 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.05.2020
В Московском регионе сегодня грозы и до +22

Облачная погода с прояснениями, кратковременными дождями и грозами ожидается в четверг в Московском регионе, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в столице будет от 19 до 21 градуса тепла, ночью температура опустится до 9 градусов. В Подмосковье воздух в дневные часы прогреется до 22 градусов тепла, ночью по области ожидается от 6 до 11 градусов. Ветер в столичном регионе в четверг - от 5 до 10 м/с, при грозе порывы могут достигать 12-17 м/с. Желтый уровень опасности из-за дождя, порывистого ветра и грозы будет действовать в Москве и Подмосковье до 12:00 мск пятницы. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)