www.pogodaiklimat.ru


07.05.2019
Украинцев предупредили о заморозках и мокром снеге

В среду, 8 мая в Киеве облачно с прояснениями, ночью дождь, днем без существенных осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7…+9 градусов, днем +12…+14 градусов. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на Украинский гидрометеорологический центр. На западе Украины переменная облачность, ночью небольшой дождь, без существенных осадков, заморозки на поверхности почвы 0…-3 градуса, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 градусов, днем +10…+16 градусов, в Закарпатье до +17 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
07.05.2019
Глобальное потепление вызывает банановую болезнь

В скором времени бананы могут стать большим дефицитом. Такие опасения высказали ученые из университет Эксетера. Они отметили, что в последнее время банановые деревья все чаще болеют черной сигатокой – количество хворающих увеличилось почти на 50% за последние 60 лет. Речь идет о грибковом заболевании, которое поражает не только листья, но и плоды. Специалисты считают, что банановые деревья стали чаще болеть из-за глобального потепления. Дело в том, что грибок лучше развивается при высокой температуре и влажности. Все это – как раз характерно для последних десятков лет. Ученые убеждены, что бананы могут постепенно исчезнуть с прилавков. Их количество может уменьшиться примерно на 80%.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.05.2019
Частота и мощность Эль-Ниньо в 21 веке стала беспрецедентной

Ученые из Австралии реконструировали частоту и мощность феномена Эль-Ниньо за последние четыре сотни лет, и установили, что в последние десятилетия Южная осцилляция стала рекордно сильной и частой. Результаты соответствующего исследования появились в издании Phys.org. Согласно выводам ученых, тенденция усиления Эль-Ниньо, судя по всему, будет продолжаться, так как феномен в значительной степени провоцируется глобальным потеплением.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.05.2019
До 26 градусов тепла в Москве и Подмосковье 7 мая

Теплая погода без осадков ожидается 7 мая днем в Москве и области, ночью возможны грозы, сообщается на сайте Гидрометцентра. Воздух в Московском регионе прогреется во вторник днем до 26 градусов тепла, ночью температура опустится до 14 градусов тепла. По прогнозам синоптиков, в ночные часы ожидаются кратковременные дожди и гроза. Скорость ветра южного и юго-восточного направлений днем не превысит 10 м/с, в ночные часы направление изменится на северное, порывы во время грозы могут достигать 18 м/с. Атмосферное давление составит около 744 мм ртутного столба.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)