www.pogodaiklimat.ru


27.05.2020
В Узбекистане установилась экстремальная жара

Первые две декады мая в Узбекистане наблюдалась неустойчивая погода. Один за другим развивались атмосферные процессы, приводящие к выпадению ливневых дождей с грозами и сильным ветром, а даже к выпадению града. И хотя эти явления носили локальный характер, то есть наблюдались на небольшой территории, они иногда приводили к очень негативным последствиям. К началу последней декады мая погода «успокоилась» и сразу же начала набирать силу жара. Погода как бы компенсирует относительную прохладу первых двух декад мая.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.05.2020
Выбросы парниковых газов в 2020 году из-за карантина сократятся на 2,6 Гт

Глобальные выбросы СО2 в атмосферу Земли в 2020 году из-за карантинных мер, принимаемых во всем мире в связи с пандемией коронавируса, снизятся на 2,6 Гт, это сильнейшее в индустриальной истории человечества сокращение вредных загрязнений, пишет в своем отчете по инвестициям в энергетику МЭА. Как ожидается, в 2020 году глобальные выбросы СО2 сократятся на 8% или почти на 2,6 Гт до уровня десятилетней давности, отмечают в МЭА. "Такое сокращение будет самым большим за всю историю, это в 6 раз больше, чем уменьшение выбросов на 0,4 Гт в 2009 году, что было вызвано финансовым кризисом. И это вдвое больше, чем сумма всех сокращений выбросов со времен Второй мировой войны", - подсчитали в МЭА.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)
27.05.2020
Сильная гроза прошла через Ачинск

Над Ачинском прошла сильнейшая гроза. Шквальный ветер скоростью до 25 м/с сопровождался ливнем и громом с молниями. Пользователи соцсетей стали массово публиковать фотографии и видео паводка. Во многих домах пропало электричество, так как провода оборвали рухнувшие деревья. Также деревья повредили большое количество машин, а ветер сносил крыши и павильоны остановок. Вот, что пишут жители Ачинска в соцсетях:

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
27.05.2020
Ураганный ветер сдул деревню в Кузбассе

Во вторник, 26 мая, Кузбасс оказался во власти урагана. Основной удар пришёлся на деревню Константиновка Первомайского сельского поселения Мариинского района. Населённый пункт разрушен практически полностью. По данным синоптиков, самый сильный ветер зафиксировала метеостанция в Мариинске. Здесь порывы ветра достигали 28 м/с. Жители шокированы последствиями урагана. Фото и видео с места происшествия они размещают в социальных сетях.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
27.05.2020
В Москве в среду облачная погода и до 19 градусов тепла

Облачная погода, местами кратковременный дождь и до +19 градусов ожидаются в столице в среду. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в городе температура воздуха составит 17-19 градусов тепла. В ночь на четверг она может опуститься до плюс 8 градусов. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. Атмосферное давление составит около 754 мм ртутного столба. В Подмосковье в среду температура будет колебаться в пределах 15-20 градусов тепла. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до отметки +5 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)