www.pogodaiklimat.ru


12.05.2020
Прикарпатье накрыла пыльная буря

В Ивано-Франковской области возле Коломыи прошла пылевая буря, сообщает местное издание "Край". "Вниманию водителей! Непростая ситуация именно в эти минуты на пути к Коломые. Вспоминается недавняя пылевая буря в Киеве. Природные явления приобретают аномальный характер", - указано в сообщении издания в Facebook. Также сообщается, что из-за плохой видимости во время бури произошло дорожно-транспортное происшествие. Из-за наблюдающейся в воздухе мглы столкнулись два автомобиля.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.05.2020
Дождь, мокрый снег и местами грозы ожидаются в Беларуси 12 мая

Во вторник на большей части территории страны ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами возможны грозы. Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. В большинстве регионов Беларуси 12 мая будет облачно с прояснениями. Повсеместно синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег. Ночью в Гродно синоптики предупреждают о сильных осадках. В Могилеве возможна гроза. Ветер ожидается северо-западный 5–10 м/с, с порывами до 15–20 м/с. Воздух в Минске прогреется до +6…+8 °C, в Бресте и Гродно — до +8…+10 °C, в Витебске — до +12…+14 °C. Значительно теплее будет в Гомеле — до +19…+21 °C — и в Могилеве — до +18…+20 °C.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
12.05.2020
Лето в России будет неоднородным

Россиян в 2020 году ожидает теплое лето, однако оно будет сопровождаться периодами похолодания. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в беседе с «Российской газетой». «Мы ожидаем, что лето будет теплым, но неоднородным — с периодами потепления и похолодания», — отметил синоптик. Вильфанд рассказал, что в июне среднемесячная температура выше нормы прогнозируется в восточной части юга страны и Северного Кавказа, а также на севере Урала, Сибири и в Туве. На европейской территории России, включая Москву, температура воздуха будет соответствовать климатической норме.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)
12.05.2020
Метеорологи ощущают нехватку данных наблюдений за погодой из-за пандемии

Всемирная метеорологическая организация обеспокоена тем, что из-за введеных ограничительных мер из-за пандемии коронавируса снизилось качество метеорологических наблюдений, в частности, с самолетов. Об этом сообщают новости ООН. Так, масштабы таких наблюдений с самолетов сократились в среднем на 75-80% по сравнению с нормальными условиями. "Всемирная метеорологическая организация (ВМО) обеспокоена серьезным воздействием мер, принятых для борьбы с пандемией Covid-19, на количество и качество метеорологических наблюдений. Так, масштабы таких наблюдений с самолетов сократились в среднем на 75-80% по сравнению с нормальными условиями", - отмечается в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.05.2020
Дождь и до 26 градусов тепла ожидаются в Москве во вторник

Облачность с прояснениями, дождь, гроза и до 26 градусов тепла ожидаются в Москве во вторник, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в Москве температура воздуха составит от 24 до 26 градусов тепла. Синоптиками прогнозируются облачность с прояснениями, местами дождь и гроза. В ночь на 13 мая температура составит от 3 до 5 градусов, возможны облачность, дождь, гроза, а также мокрый снег. Ожидаются южный и юго-западный ветер со скоростью 7-12 м/с. Возможны порывы до 15-20 м/с. Атмосферное давление составит 735 мм ртутного столба. В Подмосковье синоптики прогнозируют от 21 до 26 градусов тепла днем и от 1 до 6 градусов ночью. Из-за грозы, порывистого ветра и сильного дождя объявлен желтый уровень опасности. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)