www.pogodaiklimat.ru


07.04.2020
За первый квартал 2020 года в Воркуте 54 раза бушевала метель

Воркутинские метеорологи зафиксировали новый рекорд – впервые за многие годы на территории региона выпало такое количество снега – метель бушевала 304 часа в январе и феврале и 312 часов в марте. Сотрудники воркутинской авиаметеорологической станции сообщают о новом рекорде, который был зафиксирован на территории региона за первых три месяца 2020 года. По данным пресс-службы городской администрации, в январе и феврале на территории муниципалитета зарегистрировано 16 и 15 метелей продолжительностью 191 и 113 часов соответственно. В марте их было 23, общая продолжительность составила 312 часов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.04.2020
Сегодня в Крыму сохранится штормовой ветер

Штормовой северо-восточный ветер, наблюдаемый сегодня в Крыму, ожидается на полуострове и 7 апреля. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Крыму. «До конца суток 6 апреля, в течение суток 7 апреля в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 20-25 метров в секунду», – говорится в сообщении. В МЧС отметили, что в данных условиях высока вероятность возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, возможны происшествия в акватории Черного и Азовского морей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.04.2020
Поможет ли теплая погода побороть коронавирус?

Теплые дни уже на подходе. А температура воздуха приблизится к 20 градусам по Цельсию. Теплая погода усилит давление на власть, которая пытается держать под контролем толпы и массовые собрания людей. Однако, ученые также верят, что потепление может больше рассказать о коронавирусе, проверив, отреагирует ли он на начало весны, - пишет The Guardian. Эпидемия гриппа обычно заканчивается вместе с холодными зимними температурами. Может ли весеннее солнце похожим образом повлиять на поведение коронавируса и его распространение?

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.04.2020
7 апреля до +23 по юго-западу Беларуси

До 23 градусов тепла ожидается по юго-западу Беларуси 7 апреля, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Во вторник прогнозируется небольшая облачность и без осадков. Ветер южный, юго-западный, ночью слабый, днем - 6-11 м/с. Температура воздуха ночью составит от -3 до +3 градусов, местами в южных районах - до -5. Днем будет 15-21 градус тепла, по юго-западу страны - до +23. // БелТА

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.04.2020
Синоптики прогнозируют до 12 градусов тепла в Москве во вторник

Воздух прогреется до 12 градусов тепла в Москве и Подмосковье 7 апреля, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в Москве - от 10 до 12 градусов тепла, ночью похолодает до 2 градусов. В Подмосковье температура днем будет колебаться от 7 до 12 градусов тепла, ночью опустится до нуля. Скорость юго-западного ветра во вторник не превысит 10 м/с. Атмосферное давление в Московском регионе составит 761 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (5 шт.)