www.pogodaiklimat.ru


15.05.2020
15 мая – Международный день климата

Сегодня на всех территориях земного шара отмечается Международный день климата. Цель экологической даты – обратить внимание человечества на один из главных вызовов современности – глобальное потепление, причиной которого является человек. Учеными неоднократно доказано, что со времен промышленной революции на климат все больше влияет именно антропогенный фактор. И, несмотря на то, что были доисторические периоды глобального потепления, наблюдаемые изменения с середины XX века беспрецедентны по своим темпам и масштабам.

Подробнее »
Средняя оценка: 3 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (2 шт.)
15.05.2020
На Ставрополье будут вызывать искусственный дождь

Погодные условия принесли массу неприятностей ставропольским аграриям. Зимняя и весенняя засухи испортили семь процентов озимых посевов. Для спасения культур привлекут авиацию, которая поможет вызвать осадки. На Ставрополье необходимо расширить мелиорацию. Это отметил зампред краевого правительства Николай Великдань, прибывший в Благодарненский округ для проверки сельхозугодий. Программа по развитию системы до 2024 года, которая предполагает строительство и реконструкцию 100 тысяч гектаров орошаемых земель, продолжится.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.05.2020
Тайфун Амбо обрушился на Филиппины

Число людей, получивших ранения в результате обрушившегося на Филиппины тайфуна "Амбо", возросло до 54 человек, сообщает филиппинское информационное агентство PNA со ссылкой на данные национального совета по снижению рисков и ликвидации последствий бедствий (NDRRMC). Ранее сообщалось о 25 пострадавших и 4 погибших. Тайфун "Амбо" в прошлый четверг четверг обрушился на восточную часть острова Самар в районе муниципалитета Сан-Поликарпо, принеся с собой сильные ливни и ветер, порывы которого достигают 40-50 метров в секунду. Позднее тайфун дошел до провинции Северный Самар, а в ночь на пятницу обрушился на регион Бикол, расположенный в южной части острова Лусон.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.05.2020
Облачная погода и до 15 тепла в Москве 15 мая

Облачная погода с прояснениями и до +15 градусов ожидаются в Москве в пятницу. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в городе температура воздуха составит 13-15 градусов тепла. В ночь на субботу она может опуститься до +3 градусов. Ветер северо-западный, западный, 6-11 м/с. Атмосферное давление составит около 744 мм ртутного столба. В Подмосковье в пятницу температура будет колебаться в пределах 10-15 градусов тепла, местами возможен небольшой дождь. В ночь на субботу температура может опуститься до нуля, местами ожидаются заморозки до -2 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (32 шт.)