www.pogodaiklimat.ru


Сильная гроза прошла через Ачинск

27 мая 2020

Над Ачинском прошла сильнейшая гроза. Шквальный ветер скоростью до 25 м/с сопровождался ливнем и громом с молниями. Пользователи соцсетей стали массово публиковать фотографии и видео паводка. Во многих домах пропало электричество, так как провода оборвали рухнувшие деревья. Также деревья повредили большое количество машин, а ветер сносил крыши и павильоны остановок. Вот, что пишут жители Ачинска в соцсетях:

- На ж/д вокзале огромные деревья с корнем вывернуло

- Ничего не меняется... Каждый год одно и тоже

- Почему наша администрация не обрезает тополя?! Тополя выше пятиэтажного дома, и ломаются легко! Все беды из-за них!

-Приедете на Солнечный Второй Ачинск так тут не только тополя повалило но еще и столбы с проводами и счетчиками

Глава города Илай Ахметов сообщил о том, что часть города осталась без электричества: - Сильными порывами повалены деревья, в частном секторе из-за многочисленных перехлёстов проводов произошли аварийные отключения энергоснабжения. Обесточена котельная ЗАО «Промэнерго», в результате чего временно приостановлена подача горячей воды в жилой микрорайон «Ачинск-1». Энергетики приступили к аварийно- восстановительным работам. Как сообщили в единой диспетчерской службе города, упавший столб повредил флаговые конструкции рядом с мемориалом «Скорбящая мать» и перегородил проезжую часть. На данный момент бригада ЕДДС уже освободила проезд. Городские власти призвали жителей Ачинска по возможности не выходить на улицу до утра.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.