www.pogodaiklimat.ru


26.01.2023
ЯУГМС опровергла сообщения о плохом состоянии метеостанции в Верхоянске

ЯУГМС опровергла сообщения о сложившихся критических условиях на гидрометеорологической станции ОГМС Верхоянск в республике, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу управления. Действительно, последствия дождевого паводка, прошедшего в июле 2022 года, при аномально низких температурах наружного воздуха в январе 2023 года оказали большое влияние на состояние многих жилых домов в городе Верхоянске. В помещениях холодно, выходят из строя системы отопления, сети электроснабжения перегружены и работают неустойчиво из-за подключения дополнительных обогревательных приборов», — сообщили в пресс-службе. Отмечается, что пострадали жилые дома работников ОГМС Верхоянск, однако в настоящее время данный вопрос взят на контроль руководством управления. «Здание метеостанции, как и большинство домов в городе по возможности просушили, планируется капитальный ремонт», — подчеркивается в пресс-службе.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.01.2023
На Сахалине ожидается ураганный ветер

Ураганный ветер порывами до 38 метров в секунду прогнозируется в четверг на территории Сахалинской области, возможно нарушение работы систем жизнеобеспечения населения, предупреждает МЧС России. "По данным Гидрометцентра России и ВНИИ ГОЧС (ФЦ), 26 января существует вероятность возникновения ЧС, связанных с нарушением работы систем жизнеобеспечения населения, порывами линий связи и электропередачи, затруднением движения транспорта в Дальневосточном федеральном округе на территории Сахалинской области", - говорится в прогнозе. По данным спасателей, причинами возможных чрезвычайных ситуаций в регионе могут стать ураганный ветер скоростью до 38 метров в секунду, сильный снег, метели, а также видимость на дорогах 500 метров и менее.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.01.2023
В Магаданской области действует штормовое предупреждение

Спасатели объявили экстренное предупреждение в восьми (из девяти) районах Магаданской области на 27 января из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили в четверг журналистам в пожарно-спасательном центре региона. Ранее спасатели Магаданской области разослали экстренное предупреждение на 25-26 января. Синоптики прогнозировали метель и сильный ветер, местами с порывами до 37 м/с. "Объявлено экстренное предупреждение на 27 января", - рассказали в центре.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.01.2023
Знаменитое розовое озеро Сенегала стало зеленым

Знаменитое Розовое озеро Сенегала позеленело. Экстремальные наводнения в прошлом году загрязнили воду и нарушили экосистему водоёма, которая обеспечивала ему необычный цвет. Работникам соляных ферм, которые зарабатывали на добыче в озере соли, теперь приходится снимать розовые очки. Из-за проливных дождей в сентябре в озеро устремились паводковые воды. Они унесли соли на сотни тысяч долларов. Также они создали широкий канал, из которого в водоём стала поступать пресная вода. Уровень содержания соли в воде резко упал.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.01.2023
В Москве ожидаются облачная погода и небольшие осадки

Облачная погода и небольшие осадки ожидаются в четверг в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от -1 до +1 градуса, в ночь на пятницу температура опустится до -4 градусов. В Подмосковье днем возможны заморозки до 4 градусов, ночью - до 7 градусов. Скорость юго-западного ветра составит 5-10 м/с. Атмосферное давление в регионе будет 753 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)