www.pogodaiklimat.ru


24.01.2023
Сильная метель ожидается на Сахалине

В областном центре Сахалина завтра, 25 января, сильно испортится погода. Синоптики пообещали сильный ветер с порывами и снегопад, в том числе в виде метели. Мэрия города попросила южносахалинцев быть осторожными и соблюдать требования безопасности в непогоду. Ветер и снегопады в среду, 25 января, накроют весь Сахалин и Курилы. По данным управления по делам ГО и ЧС мэрии Южно-Сахалинска, на территории города вероятна метель, выпадение осадков в пределах 3-6 мм за 12 часов, а также ветер со скоростью 15-20 метров в секунду. Все дорожные службы Южно-Сахалинска перевели в режим повышенной готовности. В случае необходимости коммунальщики должны будут оперативно расчистить дороги, межквартальные проезды, подъезды к социально приоритетным зданиям и жилым домам.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.01.2023
Наводнения на Филиппинах затронули почти 2 миллиона человек

По меньшей мере 38 человек погибли, пять числятся пропавшими без вести в результате наводнений на Филиппинах. Как отмечается в распространенном во вторник отчете Национального совета по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий, ненастная погода затронула более 1,94 млн человек в 14 регионах республики. Ранее сообщалось о 35 погибших. Согласно подсчетам ведомства, ведущимся с 12 января, 116,6 тыс. перемещенных лиц находятся в 316 эвакуационных центрах. По меньшей мере 14,3 тыс. человек заранее покинули свои дома, 12 граждан получили различные травмы. В 14 регионах республики зафиксировано более 1,37 тыс. связанных с ударом стихии инцидентов, среди которых наводнения и оползни.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
24.01.2023
Билл Гейтс: у человека нет шанса остановить глобальное потепление на 1.5 градуса

Американский предприниматель и филантроп Билл Гейтс предрек миру провал в сдерживании глобальной катастрофы. По словам создателя Microsoft, у человечества нет шансов остановить рост среднемировых температур на отметке 1.5 градуса Цельсия относительно доиндустриального уровня, как того требует Парижское соглашение, сообщает The Guardian. Гейтс заявил, что наиболее реальный предел глобального потепления к середине века — 2.5 градуса Цельсия. Кроме того, бизнесмен считает ядерную энергию и термоядерный синтез очень многообещающими источниками энергии, так как они не зависят от погодных условий.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.01.2023
На северо-востоке Якутии потеплеет до минус 28 градусов

По данным Якутского УГМС, днем 23 января на Колыме и побережье Якутии ожидается потепление до минус 28 градусов. Сильные морозы до -55 градусов сохранятся в Заречье и местами на северо-востоке республики. Новая неделя начнется с небольшого, местами умеренного, снега в Абыйском, Аллаиховском, Верхнеколымском, Момском, Нижнеколымском и Среднеколымском районах. Осадки также ожидаются в понедельник на юге и юго-западе региона.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.01.2023
В Южной Корее ожидаются холода

Предупреждения о волнах холода будут выпущены для большей части Южной Кореи, 23 января сообщает KBS World. Корейское метеорологическое управление (KMA) заявило, что предупреждение о волнах холода вступит в силу для всего Сеула в 9 часов вечера, а 24 января в столице утренние температуры резко упадут до -17°C. Дневная температура повысится лишь незначительно, примерно до -12°C в Сеуле, в то время как в остальной части страны также будут морозы до -10°C. Ожидается, что волна холода достигнет пика 25 января, в первый день после праздника Лунного Нового года, когда температура, по прогнозам, упадет до -18°С в столице и до -12°C градусов в южных регионах, включая Кванджу и Пусан. Прогнозируется сильный снегопад на острове Чеджу и в провинциях Чолла: со вторника по среду на острове выпадет до 70 см снега, а в провинциях — до 20 см.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.01.2023
В Москве ожидается облачная с прояснениями погода

Облачная погода с прояснениями и преимущественно без осадков ожидается во вторник в Москве, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от 1 до 3 градуса мороза, в ночь на среду похолодает до 5 градусов мороза. В Подмосковье днем прогнозируют от 0 до -5 градусов, ночью - от -3 до -8 градусов. "Преимущественно без осадков. Местами гололедица", - говорится в сообщении. Скорость юго-западного ветра составит во вторник 2-7 м/с. Атмосферное давление в регионе будет 764 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)