www.pogodaiklimat.ru


В Магаданской области действует штормовое предупреждение

26 января 2023

Спасатели объявили экстренное предупреждение в восьми (из девяти) районах Магаданской области на 27 января из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили в четверг журналистам в пожарно-спасательном центре региона. Ранее спасатели Магаданской области разослали экстренное предупреждение на 25-26 января. Синоптики прогнозировали метель и сильный ветер, местами с порывами до 37 м/с. "Объявлено экстренное предупреждение на 27 января", - рассказали в центре.

По информации спасателей, в регионе сохраняется вероятность возникновения чрезвычайной ситуации до муниципального уровня. Возможны повреждение или обрывы линий электропередачи и связи, нарушения в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образование снежных заносов на дорогах. Кроме того, есть риск обрушения слабоукрепленных конструкций, а также снежных козырьков. Специалисты предупреждают, что возможны деформация и разрушение ледового поля припая Охотского моря бухт Гертнера и Нагаево.

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Магаданской области, на территории региона везде, кроме Среднеканского района, в пятницу ожидаются штормовой ветер и метель. Местами прогнозируется ураганный ветер скоростью до 34 м/с. Сейчас в регионе спокойная погода, снега нет. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.