www.pogodaiklimat.ru


04.01.2023
7 января в Беларуси ожидается до -23

В Беларуси в первую неделю нового года будет ветрено и сыро. Завтра прогнозируются кратковременные осадки - мокрый снег и дождь. На дорогах скользко и туманно. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от минус 2 до 4 с плюсом. В четверг погодные условия осложнит сильный ветер, затяжные осадки и налипание мокрого снега. По стране ночью прогнозируется до минус 3, днем воздух прогреется до 9 градусов. Рождество прогнозируется по-настоящему морозным, со снегом и гололедом. Ночью 7 января в отдельных уголках страны столбик термометра опустится даже до минус 23 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.01.2023
В новогоднюю ночь сгорела метеорологическая станция им. Фёдорова

2 января в 14.27 от начальника ОГМС Нарьян-Мара поступила информация о том, что работники метеостанции им. Е. К. Федорова с 1 января 2023 года не выходят на связь. Отмечается, что морская гидрометеорологическая станция им. Е. К. Федорова расположена на северной оконечности о. Вайгач. В центре небольшого мыса Болванский Нос. Мыс с трёх сторон окружён Карским морем. Расстояние до берега моря 150 метров, до пролива Карские ворота — 2,5 километра.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.01.2023
Грете Тунберг вчера исполнилось 20 лет

Знаменитая активистка климатического движения Грета Тунберг уже давно стала иконой, вчера ей исполнилось 20 лет. Девочка с заплетенными косичками в 15-летнем возрасте бросила критичный взгляд на мир взрослых своими одинокими «школьными забастовками в защиту климата» перед зданием шведского парламента. «Никто не может быть слишком мал, чтобы изменить ситуацию», – заявила она, вдохновив миллионы людей присоединиться к протестам против изменения климата. К сильным мира сего она обратилась с трибуны на Климатическом саммите ООН в Нью-Йорке в 2019 году: «Вы украли мое детство!».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.01.2023
С 6 января в Москве будет самая холодная пятидневка века

Морозы до 29 градусов прогнозируются в Москве с 6 по 10 января. Это будет самая холодная пятидневка в нынешнем веке, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд во вторник. Метеоролог рассказал, что до этого столицу ожидает достаточно комфортная температура с морозами 2-6 градусов. "Очень резкое похолодание, обвал холода просто, будет 6 января. Ночью морозы будут до 20-22 градусов, а днем тоже без жары - до 18-20 градусов. В рождественскую ночь они еще сильнее окрепнут - до 27 градусов, а 8 января - даже до 29 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
04.01.2023
В Москве сегодня до -4 градусов и небольшой снег

Облачная погода с прояснениями, небольшим снегом и гололедицей ожидается в Москве и Подмосковье в среду, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет от минус двух до -4 градусов. В ночь на четверг температура воздуха может опуститься до -6 градусов. В Подмосковье в среду температура будет колебаться в пределах от -1 до - 6 градусов. В ночь на четверг столбики термометров могут опуститься до отметки минус 9 градусов. Ветер западный 6-11 м/с. Атмосферное давление составит 747 мм ртутного столба. Желтый уровень погодной опасности будет действовать в Москве и области до 22:00 мск среды из-за гололедицы. Также желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра до 15 м/с будет действовать до 21:00 мск среды в Москве и до 12:00 мск четверга в области. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)