www.pogodaiklimat.ru


07.08.2020
В белорусском Гродно открыт новый метеолокатор

До конца года в Беларуси построят семь новых автоматических метеостанций и запустят радиолокатор в Бресте. Об этом журналистам во время открытия под Гродно нового доплеровского метеорологического радиолокатора сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык, передает корреспондент БелТА. Строительство радиолокатора - это очередной этап реализации дорожной карты по модернизации метеослужбы страны на 2018-2020 годы. Такие объекты есть в Минске и Гомеле, в 2019 году локатор начал работать в Витебске. В этом году также запланирован ввод нового объекта в Бресте. Это позволит создать в стране единую сеть радиолокаторов. Кроме того, до конца года будет завершена модернизация коммуникационных сетей, обновление компьютерной техники.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (22 шт.)
07.08.2020
В Приморье выпало до 80% месячной нормы осадков

Циклон (бывший тайфун "Хагупит"), проходящий через территорию Приморского края, за минувшую ночь принес в восточные районы 70-80% от месячной нормы осадков, сообщили ТАСС в пятницу в Приморском гидрометцентре. "Минувшей ночью под влиянием циклона наиболее интенсивные осадки отмечались на восточном побережье Приморья. Здесь прошли дожди с количеством до 102 мм в Рудной Пристани. Всего за период прохождения циклона через Приморье в Преображении выпало 119 мм, в Находке и Партизанске - 107 мм. Эти значения соответствуют примерно 70-80% от месячной нормы", - рассказали в пресс-службе гидрометцентра.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (18 шт.)
07.08.2020
В Москве 7 августа ожидается до 26 градусов без осадков

Синоптики прогнозируют в Московском регионе в пятницу до 27 градусов тепла без осадков, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем будет от 24 до 26 градусов тепла, ночью похолодает до 13 градусов. В Подмосковье температура будет колебаться от 22 до 27 градусов тепла, в ночные часы - от 10 до 15 градусов. Ветер северный, не превысит 10 м/с. Атмосферное давление в регионе составит 756 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (13 шт.)