www.pogodaiklimat.ru


03.08.2020
В результате проливных дождей в Южной Корее пропали без вести 14 человек

Обрушившиеся на Южную Корею сильнейшие муссонные дожди привели к наводнениям, разрушениям дорог, оползням. Жертвами стали не менее 14 человек, из которых смерть шестерых уже подтверждена, а остальные числятся пропавшими без вести. Метеорологи же предупреждают, что надо готовиться к еще более сильным ливням. Вот уже два дня подряд Южная Корея находится под ударом мощнейших муссонных дождей, от которых сильнее всего пострадали центральные и столичные регионы, включая Сеул, провинции Кенги, Северная Чхунчхон и Канвон. В ряде мест объем выпавших осадков превысил 300-400 мм.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.08.2020
Июль в Москве стал вторым по количеству осадков за всю историю

Синоптики назвали прошедший июль вторым по количеству осадков после 2008 года, за 140 лет метеорологических наблюдений. Об этом сегодня рассказала специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова. По её словам, в столице за прошедший месяц выпало 175 мм влаги или 186% от месячной нормы. В то же время, как уточнила синоптик, средняя температура воздуха в июле в Москве была практически в норме. Отклонение составило всего +0,5 градуса. При этом в течение месяца температура была очень неравномерная, как рассказала метеоролог. Ранее сегодня МЧС предупредило жителей Подмосковья о возможных грозах и сильных дождях до конца дня.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
03.08.2020
В Кировской области прошел смерч

Жители села Лойно Верхнекамского района опубликовали в соцсетях видео прохождения смерча. Видеозапись появилась в паблике «Кирс Онлайн». Смерч категории +EF2 прошёл по одной из улиц, оставив после себя значительные разрушения. Атмосферное явление такой силы способно срывать крыши домов, с корнем вырывать деревья и переворачивать машины. Отметим, что смерч заметили в селе 30 июля около 18.40. В результате оказались повреждены кровли у восьми жилых домов и транспорт. Пострадал мелкий рогатый скот.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.08.2020
В Челябинске ветер оставил сотни людей без света

Глава Металлургического района Сергей Кочетков рассказал о последствиях сильного ветра, который обрушился на север Челябинска на прошлой неделе. Как сообщил Сергей Кочетков на аппаратном совещании в мэрии, повреждения получили 260 деревьев, без электричества остались более 650 домов. «21 многоквартирный и 639 частных домов остались без электричества. Пострадали крыши 25 домов. Поступило 12 обращений о падении деревьев на автомобили. Был поврежден один газопровод. Также выявлено 13 повреждений на линиях уличного освещения. Повреждены кровли ДК ЧМК, лабораторного корпуса медкадемии, горбольницы №?6», — отметил он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.08.2020
Переменная облачность и до +23 в понедельник

Переменная облачность и до +23 градусов ожидают москвичей в понедельник, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем температура воздуха в Москве составит 21-23 градуса тепла. В ночь на вторник она может опуститься до +11 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 749 мм ртутного столба. В Подмосковье в понедельник температура будет колебаться от 19 до 24 градусов тепла, возможен небольшой кратковременный дождь. В ночь на вторник она может опуститься до +8 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (10 шт.)