www.pogodaiklimat.ru


07.07.2020
Июнь в Приморье оказался экстремально влажным

Июнь в этом году в Приморье оказался очень влажным, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду. Средняя месячная температура воздуха составила +15…+18 ?С, на побережье и местами на севере края +11…+14 ?С, что близко к средним многолетним значениям, на юге Приморья выше них на 1-2 ?С. Синоптики отмечают, что первая декада июня была тёплой, температура воздуха была выше на 1-3 градуса нормы, вторая - с очагами тепла на юге края до +4 ?С и очагами холода в северной половине до -3 ?С. В последней декаде месяца наблюдался пониженный фон температур с аномалией -1…-3 ?С.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
07.07.2020
Метеостанции мира показывают усиление экстремальных явлений

Глобальное исследование, основанное на данных более 36 тысяч метеостанций по всему миру, подтверждает, что по мере того, как планета продолжает нагреваться, экстремальные погодные явления, такие как волны тепла и сильные дожди, стали более частыми, более интенсивными и продолжительными. Исследование основано на наборе данных, известном как HadEX, и анализирует 29 индексов экстремальных погодных явлений, включая количество дней выше 25? или ниже 0?, и последовательных сухих дней с количеством осадков менее 1 мм. Это последнее обновление сравнивает три десятилетия между 1981 и 2010 годами с 30 годами ранее, между 1951 и 1980 годами.

Подробнее »
Средняя оценка: 2 ,     Проголосовало: 4 чел.    
Комментарии (0 шт.)
07.07.2020
Жара до +33 и дождь с грозой в Москве 7 июля

Переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза и до +33 градусов ожидаются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем температура воздуха в городе составит 31-33 градуса тепла. В ночь на среду она может опуститься до +17 градусов. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с, при грозе с порывами до 12-17 м/с, на западе Московской области - шквалистое усиление ветра до 17-22 м/с. Атмосферное давление составит около 742 мм ртутного столба. В связи с жарой и возможным ухудшением погоды 7 июля в Московском регионе объявлен оранжевый уровень опасности. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах 29-34 градусов тепла, на западе области местами ливень и град. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки +13 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)
07.07.2020
В Брестской области летом повреждено 550 га леса

В Брестской области сильный ветер повредил более 550 га леса. Лесхозы проведут там санитарные рубки, сообщил заместитель генерального директора по идеологической работе Брестского государственного производственного лесохозяйственного объединения Илья Шпак. Как сообщалось, грозовой фронт накрыл Брестскую область вечером 6 июля. Дождь сопровождался сильным ветром, порывы которого достигали 15 м/с. Последствия непогоды сейчас ликвидируют не только в населенных пунктах, но и в лесном фонде. Разбушевавшаяся стихия ломала стволы деревьев, вырывала их с корнем. Наибольший урон причинен Кобринскому опытному, Брестскому и Малоритскому лесхозам.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)