www.pogodaiklimat.ru


В белорусском Гродно открыт новый метеолокатор

07 августа 2020

До конца года в Беларуси построят семь новых автоматических метеостанций и запустят радиолокатор в Бресте. Об этом журналистам во время открытия под Гродно нового доплеровского метеорологического радиолокатора сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык, передает корреспондент БелТА. Строительство радиолокатора - это очередной этап реализации дорожной карты по модернизации метеослужбы страны на 2018-2020 годы. Такие объекты есть в Минске и Гомеле, в 2019 году локатор начал работать в Витебске. В этом году также запланирован ввод нового объекта в Бресте. Это позволит создать в стране единую сеть радиолокаторов. Кроме того, до конца года будет завершена модернизация коммуникационных сетей, обновление компьютерной техники.

Экономика, да и в целом жизнь страны зависят от своевременного и качественного прогноза, предупреждения и упреждения. И новый объект - очередной шаг на пути к этому. Ранее гидрометеорологическая служба была, скажем прямо, в неудовлетворительном состоянии, подвергалась объективной критике общественности. Прогноз погоды и другие продукты Белгидромета были не самые качественные. По поручению Президента и с его поддержкой в 2018 году началась модернизация структуры. Коснулась она всех аспектов - от подготовки кадров, создания достойных условий для их работы до обновления оборудования", - рассказал Андрей Худык. Он подчеркнул: за последние годы качество прогноза погоды значительно возросло, а метеослужба страны сейчас одна из лучших на постсоветском пространстве.

Повысить качество прогноза помогло и расширение сети метеорологических станций. В 2017 году их по стране было 38, при этом лишь половина была автоматическими. До конца этого года количество станций возрастет до 70, причем все будут работать в автоматическом режиме. Вчера под Гродно открылся автоматизированный комплекс, который позволяет в режиме реального времени отслеживать метеорологическую обстановку. Новый объект поможет улучшить качество мониторинга и обнаружения неблагоприятных метеорологических явлений, оценить их степень, интенсивность и скорость перемещения, а значит, и заблаговременно предупредить об опасности. Обработка полученных данных позволит синоптикам строить метеорологические карты опасных явлений погоды, высоты верхней границы облачности, сумм и интенсивности осадков, наличия зон турбулентности и обледенения. // БелТА

Автор комментария: И
Ждем улучшение качества прогнозов!
Автор комментария: Cинoптик
Жди, что тебя скоро выебут)
Автор комментария: Cинoптик
Нас е#ут, а мы смеемся, <br>Все равно мы дембельнемся.
Автор комментария: И
Ебут только гейпассивов вроде тебя.
Автор комментария: Cинoптик
По своему опыту говоришь?))
Автор комментария: И
По твоему
Автор комментария: Cинoптик
А откуда тебе мой опыт известен?)) так что не отмазывайся, все с тобой ясно)))
Автор комментария: И
Ну так ты сам пишешь это все.
Автор комментария: Cинoптик
Это твои фантазии, отморозок))
Автор комментария: Cинoптик
Привет все норм воду дали в телефоне и я тебя люблю и целую вас и вашу команду в телефоне и я тебя люблю и целую вас и вашу команду в Москве в пределах от него вообще что-то жидкое как и договаривались отправляю тебе на карту ПриватБанка не против встретиться в понедельник в первой я приграл не против дружбы с Алексом в Сербор там где ты меня нашел на вашем форуме и не было возможности отправить в понедельник выходить из Москвы мне не нравится и вообще как я понял тебе не нужно сделать в приложении высылаю в ваш маршрут и не было в начале мая уже не мягкие и удобные для дружбы и любви и радости вам понравился хоть раз читал новости по нашему вопросу не против дружбы с Алексом на Пушкинскую там были в 22 00 30 ночи в телефоне и я ревную не против дружбы с уважением Александр Панайотов н не против встретиться с тобой встретиться и поговорить с тобой в Москве в пределах норм а у меня нет перчаток не против дружбы с уважением Сергей отправлено в телефоне и я тебя люблю экстрим другие вкусы просто не в Москве в понедельник выходить на работу и не понял а ты как там дела у тебя дела с оплатой по д
Автор комментария: И
Это твой бред, идиот.
Автор комментария: Cинoптик
У И-дауна снова приступ.
Автор комментария: Cинoптик
И, даун, когда ждать холодный август в Москве? Наверное, в 2025 году?)))
Автор комментария: Cинoптик
www.olya-polya.ru
Автор комментария: Cинoптик
<br> <br>ВТБ <br>РЕКЛАМА <br>110 видео <br> <br> <br>Ранетки 133 <br>613 359 просмотров <br> <br>СТС <br>7,07 млн подписчиков <br>Следующее <br>Автовоспроизведение <br> <br> <br>47:38 <br> <br>Ранетки 134 <br>СТС•588 тыс. просмотров <br> <br> <br>47:31 <br> <br>Ранетки 135 <br>СТС•588 тыс. просмотров <br> <br> <br>27:16 <br>Кухня | Сезон 6 | Серия 101 <br>СТС•4,1 млн просмотров <br> <br>1:03:23 <br>Три Кота | Сборник летних каникул <br>СТС•27 млн просмотров <br> <br>48:11 <br>Ранетки 136 <br>СТС•631 тыс. просмотров <br> <br>339 <br>Ранетки <br>СТС•339 видео <br> <br> <br>45:11 <br> <br>Кадетство 160 <br>СТС•1,3 млн просмотров <br> <br> <br>23:47 <br> <br>Два отца и два сына | Сезон 1 | Серия 2 <br>СТС•110 тыс. просмотров <br> <br> <br>47:51 <br> <br>Ранетки 151 <br>СТС•689 тыс. просмотров <br> <br> <br>48:10 <br> <br>Ранетки 172 <br>СТС•466 тыс. просмотров <br> <br> <br>48:10 <br> <br>Ранетки 124 <br>СТС•621 тыс. просмотров <br> <br> <br>10:02 <br> <br>ЧТО СТАЛО с актерами сериала РАНЕТКИ. ТОГДА И СЕЙЧАС ???? <br>Звёзды шоу-бизнеса и знаменитости: знай обо всем•1,8 млн просмотров <br> <br> <br>Комментарии • 857 <br> <br>Оставьте комментарий <br> <br>Ап Пан <br>Не смотри что будет дальше! <br>....?? ??.... <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>.??(???)?? <br>..??(???)?? <br>...??(???)?? <br>...??(???)?? <br>..??(???)?? <br>.??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>.??(???)?? <br>..??(???)?? <br>...??(???)?? <br>...??(???)?? <br>..??(???)?? <br>.??(???)?? <br>?
Автор комментария: Cинoптик
<br>....?? ??.... <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>.??(???)?? <br>..??(???)?? <br>...??(???)?? <br>...??(???)?? <br>..??(???)?? <br>.??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>.??(???)?? <br>..??(???)?? <br>...??(???)?? <br>...??(???)?? <br>..??(???)?? <br>.??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>.??(???)?? <br>..??(???)?? <br>...??(???)?? <br>...??(???)?? <br>..??(???)?? <br>.??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>.??(???)?? <br>..??(???)?? <br>...??(???)?? <br>...??(???)?? <br>..??(???)?? <br>.??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>.??(???)?? <br>..??(???)?? <br>...??(???)?? <br>...??(???)?? <br>..??(???)?? <br>.??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>.??(???)?? <br>..??(???)?? <br>...??(???)?? <br>...??(???)?? <br>..??(???)?? <br>.??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>.??(???)?? <br>..??(???)?? <br>...??(???)?? <br>...??(???)?? <br>..??(???)?? <br>.??(???)?? <br>??(???)?? <br>.??(???)?? <br>..??(???)?? <br>...??(???)?? <br>...??(???)?? <br>..??(???)?? <br>.??(???)?? <br>??(???)?? <br>??(???)?? <br>.??(???)?? <br>..??(???)?? <br>...??(???)?
Автор комментария: И
Когда в дурку тебя заберут?
Автор комментария: Cинoптик
Наверное тогда, когда тебя оттуда выпишут)))
Автор комментария: И
В дурке говорят, что ты оттуда сбежал, прямо из процедурного кабинета, с клизьмой в заднице.
Автор комментария: Cинoптик
Так ты подтверждаешь, что ты в дурке))) я так и знал! Остальной бред видимо из твоей биографии))
Автор комментария: И
Я не говорил, что я там, я просто объявление на остановке видел, что из дурки сбежал шизик-гейпассив, возомнивший себя синоптиком. Привстрече рекомендуется прыскать в рожу перцовкой.
Автор комментария: Cинoптик
И-даун снова рассказал свою биографию. Скоро ему вводят успокоительное, и он на некоторое время заткнется))
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.