www.pogodaiklimat.ru


03.08.2021
Число жертв наводнения в провинции Хэнань выросло до 302 человек

Число погибших из-за сильных дождей и наводнений в китайской провинции Хэнань выросло до 302, еще 50 человек числятся пропавшими без вести, говорится в сообщении местных властей. Ранее сообщалось о 99 погибших. "По данным на 12.00 2 августа из-за продолжительных ливней в провинции Хэнань в общей сложности погибли 302 человека, еще 50 человек числятся пропавшими без вести", - говорится в распространенном заявлении.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.08.2021
Глобальные катаклизмы можно предсказать по истории климатических изменений на Земле

Ученые считают, что предупреждением переломных моментов на планете могут служить резкие изменения климата на Земле, которые произошли тысячи лет назад. Об этом сообщает Planet Today. Исследователи отмечают, что переломные точки климата - это пороги, за которыми могут стоять большие и быстрые изменения в мире природы. К ним можно отнести, например, таяние ледяных щитов на вершине Гренландии и Западной Антарктиды. Однако такую катастрофу сложно предвидеть.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
03.08.2021
В Грецию пришла рекордная жара

Абсолютный максимум температуры воздуха в Греции в субботу составил 44.6 градуса по Цельсию, сообщает Национальная афинская обсерватория. Самый высокий показатель зафиксирован на полуострове Пелопоннес. В целом, на 87 станциях столбик термометров показывал +40 и выше. Всего в сети 430 точек фиксации температуры. В пятницу температуру выше 40 градусов зафиксировали 107.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
03.08.2021
В Москве во вторник прогнозируют до 24 градусов и небольшой дождь

Облачная погода с прояснениями и небольшим дождем ожидается во вторник в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от 22 до 24 градусов тепла, в ночь на среду - от 12 до 14 градусов тепла. В Подмосковье температура будет колебаться от 20 до 25 градусов тепла, в ночные часы похолодает до 9 градусов тепла. Скорость западного ветра во вторник ожидается от 6 до 11 м/с, местами порывы могут достигать 15 м/с. Атмосферное давление в регионе составит 744 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
03.08.2021
В ООН вину за изменение климата возложили на бедные страны

Борьба с изменением климата может оказаться неэффективной из-за отсутствия электромобилей в бедных странах Азии и Африки, заявил глава отдела транспортного передвижения программы ООН по окружающей среде UNEP Роб де Йонг, 2 августа сообщает Bloomberg. «Если мы привезем электромобили только в США, Финляндию и Нидерланды, мы не достигнем целей Парижского соглашения по климату. Необходимо поставлять машины с низким и нулевым выбросом также в страны с низким и средним доходом», — считает де Йонг. Он добавил, что автопарк в бедных странах растет и количество вредных выбросов увеличивается.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)