www.pogodaiklimat.ru


В Челябинске ветер оставил сотни людей без света

03 августа 2020

Глава Металлургического района Сергей Кочетков рассказал о последствиях сильного ветра, который обрушился на север Челябинска на прошлой неделе. Как сообщил Сергей Кочетков на аппаратном совещании в мэрии, повреждения получили 260 деревьев, без электричества остались более 650 домов. «21 многоквартирный и 639 частных домов остались без электричества. Пострадали крыши 25 домов. Поступило 12 обращений о падении деревьев на автомобили. Был поврежден один газопровод. Также выявлено 13 повреждений на линиях уличного освещения. Повреждены кровли ДК ЧМК, лабораторного корпуса медкадемии, горбольницы №?6», — отметил он.

Два человека пострадали от упавших деревьев. Один мужчина получил травму ноги. Его госпитализировали. У второго мужчины зафиксировали травму головы. Пострадавшему оказали помощь на месте, от госпитализации он отказался. Работы по ликвидации последствий урагана продолжаются. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. Глава Челябинска Наталья Котова предложила поощрить тех, кто помогал в ликвидации последствий.

«Я думаю, надо отметить тех, кто активно помогал в ликвидации аварии: волонтеров, управляющие компании, подрядчиков. Нужно подготовить благодарственные письма и вручить в администрации. Тех, у кого пострадали автомобили, нужно пригласить в администрацию и попросить написать заявления. Посмотрим по линии соцзащиты, какую помощь мы можем оказать», — прокомментировала Наталья Котова. Ураган обрушился на Металлургический район Челябинска вечером в пятницу, 31 июля. Без электричества остались жители поселков Першино, Дачный и Аэропорт.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.