www.pogodaiklimat.ru


10.05.2019
Молния вывела из строя телебашню в Луганске

В Луганске утром 9 мая молния попала в центральную телебашню. Об этом сообщают СМИ. Отмечается, в результате происшествия прекратили вещание подконтрольные ОРЛО радиостанции «Вести+» и «Свое радио». По информации СМИ ОРЛО «колоссальный ущерб» новой студии «телекомпании». Также, удар молнии вывел из строя иллюминацию самой телебашни. В принципе ситуация штатная – каждую грозу молнии много раз попадают в телебашни, которые конструируют и оборудуют так, чтобы они эти удары выдерживали. Но на этот раз в Луганске все пошло не так – из-за сгоревшего оборудования из эфира выпали несколько местных радиостанций и фактически уничтожена новая студия «республиканской» телекомпании.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.05.2019
На Екатеринбург обрушился ливень с градом

На Екатеринбург 9 мая обрушился сильнейший ливень с градом. Непогода заставила людей, празднующих День Победы, искать укрытия. Горожане удивились граду, поскольку с утра стояла ясная погода. Екатеринбуржцы в социальных сетях активно делятся впечатлениями от грозы. Многие выкладывают фотографии и видеозаписи. Тем временем в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что 10 мая в регионе ожидаются сильные дожди, грозы, град, а также усиление ветра до 20-25 м/с. Спасатели рекомендовали населению соблюдать меры личной безопасности. Ранее синоптики сообщили, что на Южный Урал надвигается непогода с грозами, ливнями, крупным градом и шквалистым ветром.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
10.05.2019
На Москву 9 мая обрушилась гроза - есть пострадавшие

В результате падения деревьев от сильного ветра на территории Москвы вчера пострадали 10 человек. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах. Поступило более 10 заявок на падения деревьев, преимущественно по южной части столицы. из-за грозы дерево в парке «Кузьминки» упало на группу отдыхавших людей, в результате чего 42-летнего мужчину отвезли в больницу с сотрясением мозга, а 30-летнюю женщину медики осматривают на месте ЧП. Он также уточнил, что погибших в результате непогоды нет. Ранее сообщалось о восьми пострадавших.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (8 шт.)
10.05.2019
До 25 градусов и дожди ожидаются 10 мая в Москве

Облачная погода с кратковременными дождями и местами грозами ожидается 10 мая днем и ночью в Москве и области, сообщается на сайте Гидрометцентра. Воздух в Москве прогреется в пятницу днем до 25 градусов тепла, ночью температура опустится до 14 градусов тепла. В Подмосковье днем ожидается до 26 градусов тепла, ночью термометры покажут 11-16 градусов выше нуля. Скорость юго-восточного и восточного ветра днем составим 5-10 м/с, порывы во время грозы могут достигать 17 м/с. Атмосферное давление днем составит около 748 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)