www.pogodaiklimat.ru


02.05.2019
Сильный ветер и град нанесли ущерб Телави

Сильный ветер и град, продолжавшийся более 20 минут, нанесли серьезный ущерб четырем селам Телавского муниципалитета, в частности, пострадали виноградники и сельскохозяйственные наделы в Шалаури, Кисисхеви, Курдгелаури и Вардисубани. С осадками не справились дренажные системы в Телави, из-за чего в городе подтопило и засорило камнями несколько улиц, сообщает портал «Грузия онлайн». «Все службы мэрии мобилизованы. Представители служб инфраструктуры, надзора и благоустройства посетят пострадавшие села и на месте ознакомятся с ситуацией», - сказал мэр муниципалитета Телави Шота Нареклишвили.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.05.2019
Под Астраханию молния убила пастуха и лошадь

Погода удивляет не только в Волгограде, но и в Астрахани. 28 апреля в Ахтубинском районе разыгралась большая гроза с дождем и сильным ветром. Стихия застала в поле пастуха из села Золотуха. 36-летний астраханец на лошади сторожил животных, которые были напуганы непогодой. Вокруг сверкали молнии. Одна из них ударила в мужчину, разряд прошел через пастуха и лошадь. Человек и животное погибли сразу же. Когда вечером мужчина не вернулся домой, односельчане и родственники забеспокоились. На телефоны астраханец не отвечал. Люди отправились за село. Тело нашли в поле. Предположительно, электричество привлекла металлическая собачка молнии на куртке пастуха. Как сообщили «КП_Волгоград» в СУ СК по Астраханской области, по факту гибели астраханца проводится проверка. По ее результатам следователи примут процессуальное решение.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.05.2019
Страшный торнадо обрушился на юг Румынии

По Румынии пронесся страшный торнадо. Стихийное бедствие сняли очевидцы у одной из автотрасс в округе Кэлэраши. Скорость ветра достигала 90 километров в час. На кадрах видно, как огромный, многометровый смерч поднимает в воздух столб пыли. Жуткий вихрь опрокинул автобус с 40 пассажирами. Несколько из них – в тяжёлом состоянии. Кадры опубликованы в соцсетях. На них видно, как транспортное средство движется по трассе, а навстречу ему движется торнадо. Тем не менее, водитель не сворачивает с дороги, что вызвало огромное количество негативных комментариев в соцсетях. Далее автобус попадает прямо в эпицентр урагана.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.05.2019
Дождливая погода и до 14 тепла в Москве в четверг

Облачная и дождливая погода с температурой до +14 градусов ожидается в Москве в четверг. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в городе будет 12-14 градусов тепла, в ночь на пятницу может похолодать до +6. В Москве прогнозируется умеренный дождь, по области местами также могут пройти небольшие дожди. Ветер днем ожидается южный, 5-10 м/с, атмосферное давление составит около 733 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться в пределах 9-14 градусов тепла. В ночь на пятницу столбики она может опуститься до +3 градусов. Из-за риска природных пожаров в Московском регионе 2 мая объявлен желтый уровень опасности. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)