www.pogodaiklimat.ru


14.05.2019
В Кировоградской области молния подожгла детский сад

В Кировоградской области во время грозы молния попала в здание детского сада. Об этом сообщили в региональном Управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Сообщение об инциденте в здании детского сада № 20 города Александрия поступило на горячую линию спасателей в 12:30. Молния попала в окно музыкального зала. Воспитатели вывели детей на воздух, в 13:03 пожар был ликвидирован. Согласно официальной информации, в результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал. Тем не менее в помещении музыкального зала загорелись шторы, сценический костюм и мультимедийный проектор. К ликвидации пожара привлекались 14 человек личного состава и четыре единицы специальной техники.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.05.2019
На Кубани обсудили ситуацию в пострадавших от града районах

Последствия майской стихии для предприятий обсудили на совещании, которое провел замгубернатора края Андрей Коробка. Град и ливни прошли в Тимашевском, Каневском, Кореновском и Усть-Лабинском районах. По предварительной информации, град выпал точечно, серьезного ущерба сельхозкультурам не нанес. В то же время локально на предприятиях пострадали посевы сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника. Оценка ущерба продолжается.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
14.05.2019
Кратковременный дождь с грозой и до +24 в Москве 14 мая

Облачная погода с прояснениями, кратковременный дождь с грозой и до +24 градусов ожидаются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в городе температура воздуха составит 22-24 градуса тепла. В ночь на среду она может опуститься до 12 градусов. Ветер северный, 5-10 м/с, при грозе с порывами до 12-17 м/с, в связи с чем 14 мая в Москве объявлен желтый уровень опасности. Атмосферное давление составит около 751 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах 20-25 градусов тепла. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до +10 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
14.05.2019
В понедельник в Самарской области снова побиты температурные рекорды

В понедельник, 13 мая в Самарской области перекрыты абсолютные максимумы температуры воздуха. Об этом сообщает Приволжское УГМС. Самая высокая температура зафиксирована в Кинель-Черкассах. Там столбик термометра поднялся до +33.6°С, что на 1.3°С выше предыдущего рекорда для этого дня, установленного в 2012 году. В Большой Глушице температура воздуха достигла +33°С. В Клявлино температура поднялась на 1.4°С по сравнению с предыдущим рекордом этого дня, установленным в 1974 году. В Самаре воздух прогрелся до +31.8°С. Температурные рекорды были зафиксированы на семи метеостанциях региона. Ранее сообщалось, что в воскресенье, 12 мая, абсолютный максимум температуры воздуха зарегистрирован на 11 метеостанциях Самарской области.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)