www.pogodaiklimat.ru


22.05.2019
Нам всем хана!!!

О глобальном потеплении известно каждому человеку и хотя правительства пытаются обвинить климатологов и экологов в чрезмерном нагнетании обстановки, каждый уже на себе почувствовал, что планета постепенно превращается в раскаленный ад, а недавно в Сеть попало доказательство планетарной катастрофы. Это таблица изменения температуры с 1880 года по настоящее время. Таблица создана учеными, которые собрали данные об изменении температуры по всем странам. Для наглядности, вместо средних значений, использовали дельту в 5 градусов по Цельсию – от -2 (синий кружок) до +2 (оранжевый кружок), а выводы можно сделать самостоятельно. Если в конце 18 века почти вся табличка заполнена синим цветом, то после 50-х годов прошлого века – она оранжевая.

Подробнее »
Средняя оценка: 7.5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (27 шт.)
22.05.2019
Предложен оригинальный способ борьбы с глобальным потеплением

Исследователи из Стэндфордского университета предложили увеличить концентрацию углекислого газа в атмосфере. По их мнению, такая мера поможет остановить глобальное потепление. 12 мая было отмечено рекордное увеличение концентрации углекислого газа в атмосфере Земли. Максимально высокий показатель концентрации углекислого газа был зафиксирован специалистами обсерватории Мауна-Лоа. Научное сообщество отмечает, что концентрация углекислого газа в атмосфере достигала подобных значений около 3 млн лет назад. Тогда, по подсчетам ученых, концентрация углекислого газа в атмосфере Земли составляла 310-400 ppm. В то время уровень моря был почти на 30 метров выше нынешнего, а температура воздуха на Крайнем Севере не поднималась выше 15 градусов по Цельсию.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.05.2019
Небольшой дождь и до +27 в Москве и в Подмосковье в среду

Воздух в Москве и Подмосковье прогреется в среду до +27 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем в Москве и Подмосковье облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Ночью в столице столбики термометров опустятся до 13 градусов тепла, в области - до 10 градусов тепла. Вероятность осадков в ночные часы сохранится. В Московском регионе днем в среду ожидается юго-западный ветер скоростью до 10 м/с. Атмосферное давление составит около 758 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)