www.pogodaiklimat.ru


22.04.2019
В Южном Квебеке затоплено 1000 домов

В субботу вечером сотни людей в южном Квебеке были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнения, которое, по словам чиновников, будет только расти по мере повышения температуры в воскресенье и таяния снега. По всей провинции было развернуто около 600 военнослужащих канадских войск, причем некоторые из них начали работы в субботу вечером.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.04.2019
В горах Крыма выпал снег

В горных районах Крыма выпал снег. В субботу, 20 апреля, дорогу на Ангарском перевале засыпало снегом. Согласно данным местной метеорологчиеской станции, выпало 13 см снега. Фотографиями с заснеженной дорогой и горами начали активно делится люди, которые утром ехали по трассе «Симферополь-Алушта». Пользователи соцсетей сообщают, что днем дорогу уже очистили от снега, но на обочинах, деревьях и горах еще можно увидеть белое «покрывало».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.04.2019
Полиция задержала климатических активистов в Лондоне

Лондонская полиция начала разгон участников акции экологов в центре столицы Великобритании. С 15 апреля активисты заблокировали движение на мосту Ватерлоо, Оксфорд-Серкус и рядом с британским парламентом. Экологи из Extinction Rebellion требуют от властей снизить выбросы углекислого газа до нуля и уделить пристальное внимание проблеме изменения климата. С начала протестов полиция задержала 718 участников протестов. В настоящее время усиленные отряды правоохранителей пытается освободить мост Ватерлоо и перекресток Оксфорд-Серкус. Около 30 задержанных обвинили в неповиновении полиции.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.04.2019
Сегодня в мире отмечается День Земли

Многообразные эко-акции, устраиваемые общественными деятелями и активистами в весенний период, цель которых - обратить внимание на состояние окружающей среды, и являются частью Дня Земли. Нельзя сказать, что это праздник в традиционном смысле. Скорее, субботник с чуть глубоким смыслом. А начиналось все почти 50 лет назад. Тогда, в 70-х годах политик и общественный деятель Гейлорд Нельсон решил организовать группу студентов для реализации акций по сохранению экологии и привлечению внимания к этому вопросу. Во главе движения он поставил студент-эколога Дениса Хейса. Так как в те времена молодежь с радостью подхватывала любые активные темы, День Земли также обратил на себя окружающих. После первого удачного "флэшмоба", проведенного студентами, Нельсон провозгласил Неделю Земли.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.04.2019
Возобновляемая энергетика пока не в силах сдержать глобальное потепление

Международное агентство по возобновляемой энергии (IRENA) опубликовало очередной отчет «Глобальная энергетическая трансформация: дорожная карта до 2050 года», в котором описаны этапы достижения безуглеродной генерации и сокращения глобальных выбросов СО2, исходя из ситуации, которая сложилась в этой отрасли в 2018 году. По данным агентства, возобновляемые источники энергии уже составляют более половины новой генерации. Тем не менее, как показывает анализ IRENA, их общая доля в структуре энергопотребления должна возрасти в шесть раз, чтобы соответствовать целям Парижского соглашения 2015 года.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.04.2019
Температура воздуха в Москве в понедельник поднимется до 19 градусов

Воздух в Московском регионе прогреется до 19 градусов в понедельник днем. Как сообщается на сайте Гидрометцентра РФ, осадков не ожидается. Так, температура днем в Москве составит от 17 до 19 градусов тепла, а в ночь на вторник опустится до 5-7 градусов. Ветер днем будет слабым, ночью скорость западного и северо-западного ветра составит 4-9 м/с. Атмосферное давление составит около 759 мм ртутного столба. В Подмосковье в понедельник днем температура будет колебаться в пределах 14-19 градусов тепла. В ночь на вторник столбики термометров могут опуститься до 2 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)