www.pogodaiklimat.ru


19.08.2021
Наводнение в Судане унесло жизни людей и разрушило тысячи домов

Шесть человек погибли и сотни домов были разрушены в результате проливных дождей в штате Нил на севере Судана за последние несколько дней, заявила пресс-служба чрезвычайной палаты населенного пункта Эд Дамер 18 августа, сообщает радиостанция DABANGA. Пресс-служба уточнила, что всего было уничтожено 274 здания, 2058 домов — повреждены, погибло также большое количество домашнего скота. В общей сложности от проливных дождей, вызвавших наводнения, по всей стране за двое суток пострадало порядка 55 тысяч человек.

Подробнее »
Средняя оценка: 4 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (1 шт.)
19.08.2021
В Керчи из-за ливней пострадали объекты культурного наследия

Инспекция минкульта Крыма провела ревизию объектов культурного наследия на предмет выявления повреждений, полученных в результате наводнения. Об этом сообщает пресс-служба министерства 18 августа. «После дождей произошло сползание грунта, приведшее к обрушению на объектах культурного наследия. В настоящее время ведется оценка состояния объектов», — говорится в сообщении. Напомним, 12 августа в Керчи прошли сильные дожди, из-за чего река вышла из берегов — были подтоплены территории городского стадиона, рынка и рыбоконсервного завода, а также ряд частных придомовых территорий. Потоки воды наблюдались на некоторых улицах города. Из зон подтопления в Керчи были эвакуированы люди.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.08.2021
Страны БРИКС будут обмениваться данными ДЗЗ

Главы космических ведомств стран БРИКС подписали соглашение об обмене данными дистанционного зондирования Земли, сообщает Роскосмос. Представители Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, которые входят в блок, провели тематическую видеоконференцию 18 августа. В Роскосмосе отметили, что достигнутые договоренности будут способствовать сотрудничеству между космическими ведомствами БРИКС в создании виртуальной группировки спутников дистанционного зондирования планеты. Также соглашение поможет «решению проблем изменения климата и охраны окружающей среды».

Подробнее »
Средняя оценка: 2 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
19.08.2021
В Москве ожидается кратковременный дождь, гроза и до 24 градусов

Облачная погода с прояснениями, местами кратковременные дожди ожидаются в четверг в Москве, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет от 22 до 24 градусов тепла, в ночь на пятницу температура опустится до 14 градусов. В Подмосковье прогнозируют до 30 градусов тепла, ночью - от 11 до 16 градусов. Порывы южного ветра во время грозы могут достигать в четверг 17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)