www.pogodaiklimat.ru


09.08.2021
Житель Приморья был убит молнией во время охоты на медуз

Мужчину из поселка Тавричанка Приморского края убило молнией во время ловли медуз. Он погиб на глазах своего сына, сообщает пресс-служба регионального СК. Жертвой стихии стал 53-летний мужчина, который отправился на резиновой лодке вместе со своим сыном в Угловой залив ловить медуз. Однако вскоре погода испортилась, и пошел сильный дождь. Обернувшись, сын увидел яркую вспышку возле отца, после чего тот выпал из лодки. Мальчик оттащил тело на берег. Прибывшая на вызов бригада медиков констатировала смерть. По факту произошедшего следственный комитет организовал проверку.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.08.2021
Смерч разрушил пляж в Новороссийске

В Новороссийске очевидцы засняли мощный смерч, который вышел на берег в селе Широкая Балка и разрушил постройки на пляже. Видео происшествия, восхитившее пользователей сети, опубликовал Instagram-аккаунт @tipich_krd, освещающий события Кубани. На кадрах видно, как надвигающийся на пляж вихрь срывает с киоска крышу, а также уносит катер и навесы. Сидевший на стуле у павильона человек пытается скрыться от порывов ветра за стеной дома. Также на ролик попал другой россиянин, который спрятался с автором видео в ангар и продолжал пить кофе, наблюдая за непогодой.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.08.2021
В США лесной пожар полностью уничтожил город Гринвилл

В американском штате Калифорния в результате пожара «Дикси», бушующего с середины июля, полностью уничтожен целый город, основанный еще во времена «золотой лихорадки». Речь идет о Гринвилле. Как сообщает Euronews, «Дикси» называют одним из крупнейших в истории США лесным пожаром. Пламя уже уничтожило 130 тысяч гектаров леса. Аномальная жара, ветер и засуха провоцируют распространение огня на новые массивы. Город Гринвилл сгорел дотла. Ранее население городка было до 1000 человек. Эвакуированы жители соседнего Честера, расположенного на озере Алманор, и нескольких других населенных пунктов. Борьбу с огнем в 12 штатах ведут более 5000 человек. Пока говорить о серьезных результатах не приходится.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.08.2021
Ситуация с пожарами в Якутии усугубляется сухими грозами

В Якутии не утихают лесные пожары. Вместо долгожданных дождей циклон принес сухие грозы и ветер, это еще больше осложнило ситуацию. Огонь угрожает 12 населенным пунктам. Особенно тяжело в Горном районе республики – там в одном из поселков сгорели более 30 домов. Жителей в экстренном порядке пришлось эвакуировать. Сейчас туда переброшен сводный отряд полиции, который будет пресекать попытки мародерства. Из других регионов прибывают отряды парашютистов-десантников – они помогут тушить пожары в труднодоступных районах.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.08.2021
Более 100 тыс. человек пострадали от ливней в китайской Сычуани

Проливные дожди затронули более 100?000 жителей юго-западной китайской провинции Сычуань и вынудили к экстренной эвакуации более 7000 человек, сообщили местные власти, передает 8 августа агентство Синьхуа. Сильные ливни обрушились на северо-восточную часть провинции Сычуань, включая города Бачжун, Наньчун и Дачжоу, 7 по 8 августа, затопив дороги и подняв уровень воды в нескольких местных реках выше опасного, сообщает департамент водных ресурсов провинции Сычуань. По данным департамента, на станции мониторинга в уезде Иншань под Наньчуном за 24 часа выпало 424.8 мм осадков. В настоящее время предпринимаются усилия по оказанию помощи пострадавшим от разгула стихии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.08.2021
Более 350 деревень затопило на севере Индии из-за подъема воды в реках

По меньшей мере 357 деревень в 21 округе северного индийского штата Уттар-Прадеш оказались затоплены паводковыми водами из-за проливных дождей, обрушившихся на этот регион на минувшей неделе. Как сообщает в понедельник телеканал NDTV, больше всего пострадали округа Хамирпур и Джалаун. Затопление вызвано подъемом уровня воды в реках Ганг и Ямуна, вызванных мощными муссонными ливнями. По данным источников в правительстве штата, 97 деревень, или одна треть от общего числа пострадавших населенных пунктов, оказались полностью отрезанными паводками.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (2 шт.)
09.08.2021
В Москве в понедельник до +30 градусов

Переменная облачность, без осадков и до 30 градусов ожидаются в понедельник в Москве, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице синоптики прогнозируют от 28 до 30 градуса тепла, в ночь на вторник столбики термометров могут опуститься до 16 градусов. В Подмосковье днем ожидается от 26 до 31 градуса жары, ночью - до 14 градусов пепла. Ветер переменный, 2-7 м/с. Атмосферное давление составит 751 мм ртутного столба. По данным Гидрометцентра, желтый уровень опасности из-за жары будет действовать в столичном регионе с 12:00 до 18:00 мск понедельника. Также желтый уровень опасности объявлен из-за тумана, он будет действовать в Москве и Подмосковье до 07:00 мск 9 августа. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (1 шт.)