www.pogodaiklimat.ru


12.08.2021
Тропический шторм Фред обрушился на Доминиканскую республику и Гаити

Тропический шторм "Фред" обрушился на Доминиканскую Республику и Гаити в среду, и синоптики предупредили, что сильные дожди могут вызвать опасные наводнения и оползни. Об этом сообщает СNBC. "Фред" стал шестым в сезоне ураганов в Атлантике. "Фред" находится в 95 км северо-восточнее Доминиканской Республики, и движется с запада на северо-запад со скоростью 26 км/ч, сообщил Национальный центр ураганов США. В нем регистрируют максимальный устойчивый ветер до 65 км/ч.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.08.2021
Челябинск заволокло дымом от якутских пожаров

Дым от лесных пожаров в Якутии добрался до Челябинска. Местные жители жалуются на странный кислый запах и отмечают, что небо заволокло дымом так, что в городе стало темно. "Эти два дня действительно очень сильный туман и запах неприятный какой-то, кислый. Не знаю, гарь это, не гарь, но ужасно неприятный запах. Стараешься не открывать окна, потому что дома просто нечем дышать", — поделилась жительница Челябинска. Она добавила, что люди уже привыкли к такому смогу, но в горле до сих пор першит и сохраняется кашель.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.08.2021
На Кубани действует штормовое предупреждение

С 12 по 14 августа в крае продолжатся сильные ливни с грозой, градом и шквалистым ветром, который на отдельных территориях будет дуть со скоростью 20-23 м/с. На участке от Анапы до Магри над морем могут формироваться смерчи. На малых реках Черноморского побережья, на юго-западных притоках Кубани, в бассейнах рек Псекупс, Пшиш и Пшеха могут значительно подняться уровни воды. Столбик термометра в этот период ночью будет подниматься до 17-23 градусов, днем — до 25-30. В Краснодаре до воскресенья прогнозируются сильные ливни с грозой. Но ночам воздух будет прогреваться до 20-22, днем — до 25-27 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.08.2021
Вильфанд рассказал, где в России будет аномально тепло

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал россиянам, что в большей части страны ожидаются температуры на 7-10 градусов выше нормы. По его словам, был выпущен прогноз, где указаны регионы России с аномальной погодой. Так, высокая температура будет в Архангельской области, в Вологодской, республике Коми и в Мурманской области в ближайшие дни, перечислил он. «Она на семь-восемь градусов выше нормы. Максимальные значения будут от 24 до 29 градусов», — сказал Вильфанд, добавив, что максимальные значения будут от 24 до 29 градусов.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.08.2021
Сильный дождь привел к подтоплениям под Симферополем

Несколько домов и проселочная дорога в Симферопольском районе Крыма оказались в зоне подтопления после прошедшего сильного дождя, сообщает пресс-служба крымского управления МЧС РФ. Сильный дождь прошел вечером в среду в районе села Краснолесье. "По предварительной информации, в результате перенаполнения природного естественного водоема происходит сход воды на автодорогу между селами Краснолесье и Доброе. Затруднено движение автотранспорта. Подтоплена территория одноэтажного жилого многоквартирного дома и территории двух частных домовладений в селе Краснолесье", - говорится в сообщении. // РИА Новости

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.08.2021
Пожары в Турции сменились мощными наводнениями

На черноморское побережье Турции после смертоносных пожаров обрушились мощные наводнения, один человек числится пропавшим без вести. Об этом сообщает местное издание Daily Sabah. Из-за сильных дождей потопы хлынули на территории нескольких провинций: Синоп, Бартын, Карабюк и Кастамону. Очевидцы запечатлели на видео последствия. Поток воды серьёзно повредил жилые дома, дороги и мосты. Пострадали некоторые близлежащие деревни. Проводятся спасательные операции.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.08.2021
На Сицилии зафиксировали самую высокую температуру в Европе с 1977 года

Температура воздуха на Сицилии достигла отметки 48,8 градуса, сообщает Сицилийский агрометеорологический информационный центр. Таким образом, пришедшая в Италию жара побила общеевропейский рекорд, который, по данным Всемирной метеорологической организации, держался с июля 1977 года. Тогда в Афинах столбик термометра поднялся до +48 градусов. Новый рекорд зафиксирован в 13.14 на погодной станции в окрестностях города Сиракузы на юго-востоке Сицилии в местечке Флоридия. Влажность воздуха при этом была сравнительно небольшой, на уровне 10%.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
12.08.2021
В Москве в четверг облачная погода, дождь и до +24

Облачная погода, небольшой, местами умеренный дождь и до +24 градусов прогнозируют в Москве в четверг. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 22-24 градуса тепла. В ночь на пятницу температура воздуха может опуститься до +14 градусов. Ветер восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит около 744 мм ртутного столба. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться в пределах +21...+26 градусов. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до отметки +12 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)