www.pogodaiklimat.ru


31.08.2021
Украину ожидает серьезное похолодание

Во вторник, 31 августа, в большинстве областей Украины ожидаются дожди и грозы, температура днем 23-28°, в юго-восточной части 29-32°, в западных и северных областях 19-24°. Со 2 сентября ожидается похолодание. «В Украине 31 августа облачно с прояснениями. Ночью в Украине, кроме западных областей, днем на Левобережье, Закарпатье и Прикарпатье кратковременные дожди, грозы, ночью в Киевской и Черниговской областях, днем на Закарпатье местами значительный дождь. Ветер северо-западный, западный, 7-12 м/с, на Левобережье местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью в западных областях 7-12°, на остальной территории 12-17°, на побережье морей до 21°, днем 23-28°, в юго-восточной части 29-32°, в западных и северных областях 19-24°», — говорится в сообщении Гидрометцентра Украины.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
31.08.2021
В Китае десятки тысяч человек оказались в зоне бедствия из-за наводнений

Свыше 113 тыс. человек оказались в зоне бедствия в провинции Шэньси на северо-западе Китая в результате наводнений, вызванных проливными дождями. Об этом сообщает агентство Синьхуа. По его сведениям, сложная ситуация сложилась в районе города Анькан, где выпало около 172 мм осадков. Как уточнили местные власти, проводится массовая эвакуация жителей. В общей сложности пришлось переместить около 24 тыс. человек. Правительство КНР еще не оценило масштаб ущерба, нанесенного стихийным бедствием. Согласно данным полиции, пострадали некоторые объекты инфраструктуры и посевные площади. Как прогнозируют китайские метеорологи, во вторник в этом регионе по-прежнему ожидаются сильные дожди.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.08.2021
На юге России существенно похолодает к концу недели

Солнечная и жаркая погода, установившаяся в последние дни в Южном и Северокавказском федеральных округах, сменится к концу недели существенным похолоданием. Об этом сообщил в понедельник ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. "На юге России новая неделя стартовала солнечной и жаркой погодой: в полуденные часы воздух в понедельник прогрелся до 32-37 градусов. Прохладнее градусов на пять станет только в среду, а настоящее похолодание придет на юг европейской части России в конце недели. Температура воздуха снизится на 12 градусов, пройдут дожди", - сказал он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
31.08.2021
Глава МИД Японии обсудил с Джоном Керри изменение климата

Министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги во вторник провел в Токио переговоры со спецпосланником президента США по климату Джоном Керри. В ходе встречи стороны обсудили проблемы климата и подготовку к предстоящей в этом году 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26). "Утром я провел встречу с господином Керри. На встрече я отметил, что проблемы изменения климата - это очень важный вопрос для всего мира. В преддверии конференции сторон COP26 мы намерены вместе с США играть ведущую роль в области усилий по снижению выбросов углекислого газа. Чтобы достичь снижения выбросов, крайне важны передовые технологии", - отметил Мотэги в ходе пресс-конференции в Токио.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.08.2021
Ураган "Ида" ослаб до тропического шторма

Ураган "Ида", обрушившийся в воскресенье на штат Луизиана, превратился в тропический шторм над юго-западной частью штата Миссисипи. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник Национальным центром по наблюдению за ураганами США, штаб-квартира которого находится в Майами (штат Флорида). По его данным, скорость порывов ветра в пределах стихии составляет около 26 м/с. На данный момент шторм двигается в северном направлении со скоростью примерно 13 км/ч. Ливень и порывистые ветры продолжают распространяться в некоторых районах Луизианы и Миссисипи. Сообщается как минимум об одном погибшем. Ранее в штатах Алабама, Миссисипи и Флорида была объявлена угроза возникновения торнадо. Телеканалы демонстрировали кадры, на которых видны сильные подтопления, разрушенные постройки, перевернутые автомобили. По состоянию на вечер воскресенья без света в Луизиане остались свыше 700 тыс. потребителей. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.08.2021
В Москве 31 августа ожидается до 26 градусов тепла

Переменная облачность, преимущественно без осадков и до 26 градусов тепла ожидаются во вторник в Москве, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от 24 до 26 градусов тепла, в ночь на 1 сентября температура опустится до 15 градусов. В Подмосковье воздух прогреется до 27 градусов тепла, в ночные часы похолодает до 12 градусов. Скорость восточного ветра не превысит во вторник 10 м/с. Атмосферное давление составит в регионе 746 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)