www.pogodaiklimat.ru


02.08.2021
В Беларуси прогнозируется теплый август

Средняя месячная температура воздуха в августе в Беларуси ожидается на 1-1.5 градуса выше климатической нормы (норма от +16°C на северо–западе до +17°C на юге), и по сравнению с июлем понижается на полтора градуса. Однако обычно в августе днем воздух прогревается до +21°C…+24°C. В отдельные дни по югу +25°C…+30°C. А вот ночи уже холодные – +10°C…+13°C. Примерно раз в 20 лет в третьей декаде августа уже наблюдаются заморозки.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
02.08.2021
На востоке Афганистана из-за наводнения погибли 113 человек

Сильное наводнение на востоке Афганистана привело к гибели 113 человек, сообщает TOLOnews в субботу. Ливневое наводнение обрушилось на деревню Мехердиш в провинции Нуристан поздно вечером в среду. Первоначально сообщалось о 40 погибших, но затем их число возросло до 58, а 140 человек числятся пропавшими без вести. В результате стихийного бедствия в районе разрушено 150 домов.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.08.2021
В некоторых городах Бразилии выпал снег

В Бразилии выпал снег. Несмотря на то, что в стране Южной Америки сейчас зима (июнь-август), твердые осадки для страны удивительная редкость. В зимние месяцы температура воздуха в Бразилии редко опускается ниже +20 градусов. А тут столбики термометров в ночные часы опустились до -4 градусов. Морозы принесла в страну полярная воздушная масса, она же спровоцировала и выпадение снега. И пока многие бразильцы радуются первому за всю свою жизнь снегу, фермеры бьют тревогу. Ведь осадки и заморозки серьезно повлияют на урожай кофе, сахарного тростника и апельсинов. Эти культуры почти не переносят низких температур, а потому страна может существенно сократить их экспорт, что скажется на стоимость сельхозпродуктов за рубежом.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
02.08.2021
Аномальную жару выше +40 градусов прогнозируют в Ростове-на-Дону

В первые дни августа в Ростов-на-Дону вернется знойная и засушливая погода, предупредили в городской администрации. С воскресенья, 1 августа, по вторник, 3 августа, в Ростов-на-Дону вернется удушающе жаркая и засушливая погода. По данным синоптиков, северо-западный ветер не сможет достичь скорости выше 3 метров в секунду, а потому в Ростове-на-Дону задержится безветренная жаркая погода без каких-либо осадков. Температура воздуха днем возрастет до +35 градусов, но в полдень может превысить +40 градусов на солнце. Ночная температура воздуха также повысится из-за безветренной погоды и достигнет значения в +22 градуса. Ранее синоптики сообщили об экстремально жаркой погоде, которая вернется в Ростовскую область в последние дни июля.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
02.08.2021
200 тысяч человек пострадали из-за наводнения в Бангладеш

Сильные муссонные дожди привели к наводнениям, из-за которых пострадали 200 тысяч человек в южной провинции Бангладеш Кокс-Базар. Об этом сообщает Reuters. Во всей провинции наводнения и оползни, вызванные ливнем, унесли жизни 15 бангладешцев. 13 тысяч граждан страны переселились во временные лагеря. Наводнения также задели лагерь беженцев-рохинджа, расположенный в Кокс-Базаре. Погибло шесть мусульман-рохинджа, более 21 тысячи человек пострадали.

Подробнее »
Средняя оценка: 4 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.08.2021
Небольшой дождь и до 28 градусов тепла ожидаются в Москве 1 августа

Небольшой дождь, облачная погода с прояснениями и до +28 градусов прогнозируют в Москве в воскресенье. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 26-28 градусов тепла. В ночь на воскресенье температура воздуха может опуститься до +16 градусов. Ветер юго-западный, 6-11 м/с, местами с порывами до 17 м/с. Атмосферное давление составит около 745 мм ртутного столба. В Подмосковье в субботу температура будет колебаться в пределах +26-29 градусов. В ночь на понедельник столбики термометров могут опуститься до отметки +16 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)