www.pogodaiklimat.ru


Наводнение в Судане унесло жизни людей и разрушило тысячи домов

19 августа 2021

Шесть человек погибли и сотни домов были разрушены в результате проливных дождей в штате Нил на севере Судана за последние несколько дней, заявила пресс-служба чрезвычайной палаты населенного пункта Эд Дамер 18 августа, сообщает радиостанция DABANGA. Пресс-служба уточнила, что всего было уничтожено 274 здания, 2058 домов — повреждены, погибло также большое количество домашнего скота. В общей сложности от проливных дождей, вызвавших наводнения, по всей стране за двое суток пострадало порядка 55 тысяч человек.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) в Судане сообщило в своем сегодняшнем отчете о наводнениях, что сильные дожди и наводнения на данный момент зарегистрированы в 11 из 18 суданских штатов: Эль-Гезира, Хартум, штат Белый Нил, Северный Кордофан, Северный штат, штат Река Нил, Сеннар, Эль-Гедареф, а также Южный и Западный Дарфур. УКГД заявило, что в общей сложности крова лишилось 6 270 домохозяйств, повреждено по меньшей мере 3 380 домов, и при этом количество объектов общественной инфраструктуры и сельскохозяйственных угодий, которое пострадало, пока не подсчитано.

Автор комментария: Алекс
Мои соболезнования, дорогие суданцы! Будьте здоровы и пусть беда и горе минуют вас! У вас прекрасный климат.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.