www.pogodaiklimat.ru


26.07.2021
В Коста-Рике почти 2 тыс. человек эвакуировали из-за дождей

Интенсивность принесенных тропическим штормом ливней за последние сутки уменьшилась, что дает возможность спасателям оказать помощь тысячам жертв урагана, заявил президент Коста-Рики Карлос Альварадо 25 июля, сообщает Prensa Latina. Он отметил, что на текущий момент около 1900 человек были эвакуированы из пострадавших районов и размещены в 36 временных убежищах. По его словам, специальные службы проводят непрерывный мониторинг ситуации, отслеживая в том числе и уровень воды в реках.

Подробнее »
Средняя оценка: 3 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
26.07.2021
Мужская вина в глобальном потеплении больше, чем женская

Мужчины сильнее влияют на изменения климата, ведь они чаще покупают мясо и автомобили. Разница между объемами трат совсем невелика — женщины оставляют в магазинах на 2% меньше мужчин. Новое исследование из Швеции, опубликованное в Journal of Industrial Ecology, показало, что благодаря мужчинам выделяется на 16% больше парниковых газов, ведь они тратят больше денег на топливо и мясо. В женской потребительской корзине более разнообразная пища, одежда, предметы для красоты и здоровья.

Подробнее »
Средняя оценка: 1.66 ,     Проголосовало: 6 чел.    
Комментарии (13 шт.)
26.07.2021
В Бразилии ожидаются сильные холода

Холодный фронт, который обрушится на Бразилию, может принести самые низкие температуры за всю историю страны. Об этом сообщает метеорологическая служба MetSul. В самых южных регионах Бразилии температура может упасть до минус 25 градусов Цельсия с вероятностью снегопадов. По прогнозам похолодание должно начаться 27–28 июля и будет продолжаться до конца следующей недели. Согласно численным моделям прогнозирования погоды, температура будет ниже, чем в конце июня и начале июля этого года.

Подробнее »
Средняя оценка: 3 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
26.07.2021
Более 130 человек стали жертвами наводнений в Индии

Стихия унесла жизни 138 человек в штате Махараштра в центральной части Индии. Там прошли сильные ливни. Более 84 тысяч человек эвакуировали в округ Пуна на юге штата. Синоптики объявили красный уровень тревоги в связи с сильными дождями в Мумбаи, административном центре штата Махараштра. Из-за ливней в городе начались перебои с водой и электричеством. Десятки людей остаются под завалами в деревне Талие штата Махараштра из-за сильного дождя. На территории этого района сошли оползни и ушли под воду дома.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
26.07.2021
При наводнении в Сочи погиб один человек

В Сочи в районе реки Мацесты, которая вышла из берегов из-за прошедшего ливня, погиб один человек, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края. Еще трое пропали без вести. По данным ведомства, люди пытались проехать на машине через импровизированный мост. «Это какие-то бетонные блоки — мы выясняем, что за конструкция установлена на реке. Когда поток воды пошел, в машине было пять человек», — рассказали в прокуратуре.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
26.07.2021
В ЮАР зафиксировали рекордные холода

В ночь на субботу, 24 июля, метеорологи зафиксировали в центральной части Южно-Африканской Республики, где сейчас стоит зима, рекордные температурные минусовые показатели. Известно, что в 19 районах страны были побиты исторические рекорды самой низкой температуры. В городе Кимберли температура воздуха была -9.9 градусов Цельсия. Оказывается, таких низких температурных показателей в регионе не регистрировали за весь период метеорологических наблюдений.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (8 шт.)
26.07.2021
Переменная облачность, без осадков и до +27 в Москве сегодня

Переменная облачность, без осадков и до +27 градусов ожидаются в понедельник в Москве, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице температура воздуха составит от 25 до 27 градусов тепла, в ночь на вторник столбики термометров могут опуститься до +12 градусов. В Подмосковье днем ожидается от 23 до 28 градусов тепла. Ночью температура воздуха может опуститься до +9 градусов. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. Атмосферное давление составит около 754 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)