www.pogodaiklimat.ru


15.07.2021
На юго-западе Петербурга ветер унес в Финский залив четыре парусника

В Красносельском районе Санкт-Петербурга спасатели доставили на берег детей с четырех парусников, которых сильным ветром унесло в Финский залив. Инцидент произошел возле яхт-клуба «Балтиец». Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в МЧС по городу, в акватории находилось 8 небольших учебных яхт. Внезапно налетевший ветер раскидал судна, часть унесло в залив. Спасатели подошли на катерах, сняли с парусников восьмерых подростков и доставили их на берег. Там детей осмотрели врачи скорой помощи.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.07.2021
В ОАЭ провели эксперимент по засеву облаков

Сильные дожди идут со среды в разных районах Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), несмотря на 50-градусную жару в дневное время из-за испытаний новых технологий вызова осадков в засушливый летний сезон, сообщил эмиратский портал прогноза погоды Марказ аль-Асифа (Storm Center). "Дожди выпали к северу от поселка Хатта в ОАЭ в Хаджарском горном массиве, в районах Вади аль-Хилю, Кальба роуд и Хувайлат", - отметил портал.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.07.2021
О ситуации в Германии после наводнения

Русский гид Илья Вульфсон рассказал об обстановке в городе Дюссельдорф на западе Германии после наводнения. Ранее сообщалось, что из-за наводнения, причиной которого стали проливные дожди, в федеральных землях Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн – Вестфалия на западе Германии погибли 42 человека. В связи с трагическими последствиями стихии Владимир Путин направил соболезнования канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. "Сейчас в городе многие районы залиты. Много где перекрыты дороги. Всюду ездят машины с мигалками – пожарные, полицейские. Ситуация достаточно редкая для Дюссельдорфа, потому что мы находимся в зоне, где редко происходят такие происшествия", – рассказал Илья.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.07.2021
В Красноярском крае создадут климатический научно-образовательный центр

Федеральный центр одобрил создание в Красноярском крае первого в России климатического научно-образовательного центра. Проект НОЦ «Енисейская Сибирь» единогласно поддержал Совет научно-образовательных центров мирового уровня. Межрегиональный проект совету представил Губернатор края Александр Усс. По словам главы региона, появление в крае такого научно-образовательного центра позволит к 2024 году создать более 70 тысяч новых рабочих мест. Его проекты обеспечат поступление свыше 500 млрд рублей налоговых отчислений в бюджеты разных уровней, а также увеличение оборота предприятий малого и среднего бизнеса в 2,5 раза. Александр Усс считает, что НОЦ «Енисейская Сибирь» внесет вклад не только в решение вопросов глобальной климатической повестки, но в социальное, экологическое и экономическое развитие Красноярского края, республик Тыва и Хакасия.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
15.07.2021
Кратковременный дождь, гроза и до 35 градусов ожидаются в Москве 15 июля

Переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза и до +35 градусов ожидаются в Москве в четверг. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет 33-35 градусов тепла. В ночь на пятницу температура воздуха может опуститься до +18 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с, при грозе с порывами до 17 м/с. Атмосферное давление составит около 747 мм ртутного столба. В связи с жаркой погодой 15 июля в Московском регионе объявлен оранжевый уровень опасности. В Подмосковье в четверг температура будет колебаться в пределах +30 - 35 градусов. В ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до отметки +15 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)