www.pogodaiklimat.ru


При наводнении в Сочи погиб один человек

26 июля 2021

В Сочи в районе реки Мацесты, которая вышла из берегов из-за прошедшего ливня, погиб один человек, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края. Еще трое пропали без вести. По данным ведомства, люди пытались проехать на машине через импровизированный мост. «Это какие-то бетонные блоки — мы выясняем, что за конструкция установлена на реке. Когда поток воды пошел, в машине было пять человек», — рассказали в прокуратуре.

Следственный комитет (СК) сообщил, что машина съехала с моста через реку и упала в воду, а среди пропавших есть ребенок. Погибший — водитель автомобиля, он был полицейским не при исполнении. При этом СК утверждает, что в машине вместе с водителем было три пассажира: его жена, дочь и знакомая. Их ищут.

23 июля в Сочи прошел сильный ливень, который затопил участок федеральной трассы А-147 и несколько трансформаторных станций, оставив без света шесть населенных пунктов. Значительно поднялся уровень воды в реках Мацесте и Хосте. Власти предупреждали о возможной эвакуации в Хостинском районе Сочи, объявляли штормовое предупреждение и временно закрывали пляжи. Кроме того, над морем был замечен смерч. В МЧС рассказывали, что за час в городе выпало 52.6 миллиметра осадков. В Адлерском районе было затруднено движение транспорта, а люди выходили из автобусов и пытались передвигаться пешком.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.