www.pogodaiklimat.ru


В ЮАР зафиксировали рекордные холода

26 июля 2021

В ночь на субботу, 24 июля, метеорологи зафиксировали в центральной части Южно-Африканской Республики, где сейчас стоит зима, рекордные температурные минусовые показатели. Известно, что в 19 районах страны были побиты исторические рекорды самой низкой температуры. В городе Кимберли температура воздуха была -9.9 градусов Цельсия. Оказывается, таких низких температурных показателей в регионе не регистрировали за весь период метеорологических наблюдений.

В самом крупном по численности жителей городе в ЮАР В Йоханнесбурге температура воздуха ночью опустилась до -7 градусов. Сообщается, что предыдущий рекорд холодов здесь был зафиксирован 19 июля 1995 года: -6.3 градуса. Также отмечается, что впервые за многие годы в различных районах страны выпал снег. Предполагается, что холодная погода продержится в ЮАР около недели.

Автор комментария: Алекс
В Москве летом +35, осенью +25, а зимой +5.
Автор комментария: Алекс
Никаких холодов в Москве быть не должно. Да здравствуют субтропики!
Автор комментария: Алекс
Москву ждут проливные дожди всю зиму назло алармистскому сброду.
Автор комментария: Алекс
Москва должна быть теплее и Приекуле и Твери и Иркутска и Атырау и Минска и Калининграда
Автор комментария: Аnахаgоrаs
Как же меня достал недалекий Преследователь!.. Ты забыл написать своего Питера! Москва в плане потепления и так мчится на всех парах в сторону Африки знойной.
Автор комментария: Alzas
Очень приятно читать строки курземского растениевода. Никогда я не преследовал интересного и трудолюбивого латыша. Он сам себе это выдумал. И то, что он пишет на форуме экзотов, где я тоже есть, про свои морозы на хуторе под Приекуле недалеко от литовской границы - всё это выдумка. Anaxagoras, у тебя прекрасный климат, который ЛО и Питеру даже и не снился. Столько растений субтропических выращиваешь, и они отлично зимуют и наслаждаются летним теплом, что инвестор твой тобой восхищается.
Автор комментария: Синоптя
Пусть Алекс убирается отсюда на свой форум экзотов к курземским растениеводам! Нечего тут ему делать
Автор комментария: Alzas
Почему Алексу нечего делать?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.