www.pogodaiklimat.ru


31.03.2016
Март в Омской области оказался аномально теплым

Среднемесячная температура воздуха в марте в Омской области оказалась на 6 градусов выше нормы. На юге Омской области снег уже полностью растаял. Омские синоптики назвали уходящий март нынешнего года самым уникальным за последние сто лет. Отличительной чертой месяца стала череда прошедших через территорию области циклонов. Каждый из них принес осадки в виде снега, мокрого снега, дождя. Например, в Тевризе за месяц выпало 4 нормы осадков. В Омске - 2 нормы. Наименьшее количество осадков (97% от нормы) выпало в Русской Поляне.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (3 шт.)
31.03.2016
Ланит внедрил новое ПО для АМС Центрального УГМС

Интеграционное решение ЛАНИТ обеспечивает сбор и передачу информации с автоматических метеостанций (АМС) на серверы ФГБУ «Центральное УГМС» в формате XML с темпом обновления 10 минут. Таким образом доставляются и обрабатываются данные о минимальной, максимальной и средней температуре воздуха, относительной влажности, атмосферном давлении, направлении и скорости ветра, интенсивности и количестве осадков и др.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.03.2016
Март в Москве завершится дождливой и теплой погодой

Тепло и сыро будет в последний день марта в столичном регионе, сообщили в Росгидромете. "Сегодня днем ожидается небольшой, местами умеренный дождь. Температура воздуха в Москве составит 7-9 тепла, по области будет от 6 до 11 выше ноля", - уточнили в метеослужбе. Южный и юго-восточный ветер усилится до 5-10 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)