www.pogodaiklimat.ru


18.03.2016
Штормовой циклон нарушил энергоснабжение северных Курил

Мощный циклон подошел к северным островам Курильской гряды. По причине непогоды отменили занятия в школе Северо-Курильска, остров Парамушир. Таково сообщение районной администрации. В СМИ о непогоде на северных Курилах представлена следующая информация: - "Циклон начал господствовать на Парамушире сегодня ночью. Преобладал северо-восточный ветер, скорость которого достигала 39 метров в секунду. За ночь выпало до 20 мм осадков. Из-за непогоды отменены занятия в образовательных учреждениях. В 11:00 местного времени (3:00 мск) произошло отключение электроэнергии".

Подробнее »
Средняя оценка: 7.5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.03.2016
На трассе Челябинск - Омск из-за метели столкнулись 17 автомобилей

Семнадцать автомобилей столкнулись из-за сильнейшей пурги на федеральной трассе М-51 Челябинск - Омск, жертв нет, сообщили в пресс-службе управления МВД России по Омской области. "Информация о происшествии поступила в дежурную часть ГИБДД около 10 часов утра по местному времени (07:00 мск). На 812 километр трассы, где произошло ДТП, незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и бригады скорой помощи", - сказали в полиции. "Никто из участников происшествия за медицинской помощью пока не обращался", - добавили там.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.03.2016
В Армении выпал обильный снег

В долинах Армении в ближайшие три ночи ожидаются заморозки. Главная проблема сейчас сохранить урожай плодовых деревьев, которые уже зацвели. В Джермуке высота снежного покрова достигает 52 см, сообщает «Армгосгидромет». Как и прогнозировалось, со вчерашнего дня на территорию страны проникли арктические воздушные массы. Вчера к полудню температура воздуха понизилась на 10-13 градусов. В равнинных районах ночью была зафиксирована отрицательная температура от -1 до -2. В Араратской долине температура приблизилась к 0. В областях выпал обильный снег. В Горисе высота снежного покрова достигает 24 см, Сисиане – 16 см, Каджаране – 7 см, Джермуке – 52 см».

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.03.2016
2016 год имеет все шансы стать рекордно теплым

Эксперимент человечества по нагреванию планеты приобретает все новые экстремальные формы. Февраль текущего года оказался самым горячим за историю метеонаблюдений. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Национальным управлением океанических и атмосферных исследований США, передает Bloomberg. Февраль стал уже 10 месяцем кряду с установлением новых температурных рекордов. Такая тенденция создает все предпосылки, чтобы 2016-й год стал максимально горячим годом в современной истории. Предыдущие 2 года так же являлись рекордными, но планета продолжает набирать температуру, констатируют ученые.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
18.03.2016
В Новокузнецке установят АМС

В Новокузнецке в скором времени построят новую автоматическую метеорологическую станцию. Объект планируется открыть к лету текущего года. Это стало возможным благодаря федеральной программе развития гидрометеорологии. — Так сложилось, что в Новокузнецке никогда ранее не было собственной гидрометеостанции. Прогнозы делались на объектах в Спиченково. Появление новой станции позволит делать более точные прогнозы по данной территории, — пояснила начальник отдела гидрометеообеспечения отраслей экономики Кемеровского ЦГМС Светлана Наумова. На станции можно будет проводить наблюдения за природными явлениями, определять температуру воздуха, направление и скорость ветра, атмосферное давление, уровень осадков.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (147 шт.)
18.03.2016
Снег, метель и гололедица сегодня в московском регионе

Облачно, ветрено и сыро будет сегодня в Московском регионе. Как сообщили в Росгидромете, временами будет идти снег, поднимется метель, местами не исключена гололедица. "Температура воздуха в Москве составит -1...-3 градуса, по области будет от 1 до 6 мороза", - уточнили в метеослужбе. Ветер северо-западный, северный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, местами все еще возможен небольшой снег и гололедица. В столице столбики термометров покажут 8-10 ниже нуля, в Подмосковье будет от 7 до 12 мороза. Ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Днем в субботу характер погоды не изменится - будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег и гололедица. В Москве будет от 1 до 3 мороза, в Подмосковье - от 1 до 6 ниже нуля. Ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (56 шт.)