www.pogodaiklimat.ru


22.03.2016
Север Свердловской области завалило снегом

Циклон, который бушевал на Свердловской областью, засыпал Карпинск и Краснотурьинск снегом. Высота снежного покрова в городе составила 110 сантиметров, побив все рекорды с момента наблюдения на метеостанции, то есть почти за 60 лет. Коммунальные службы к снегопаду не были готовы. Как пишет "Вечерний Карпинск" непогода застала местные власти врасплох. Они не сумели вывести на улицы достаточное количество уборочной техники, чтобы разгрести тротуары и дороги.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.03.2016
Глобальное потепление угрожает виноделию Франции

Группе ученых из Гарвардского университета совместно со специалистами NASA удалось выяснить, что благодаря тому, что на нашей планете произошли некоторые климатические изменения, для того, чтобы получить ранний урожай винограда, вовсе не обязательно дожидаться засушливого периода в году. Результаты исследования, проведенного вышеуказанными учеными, были опубликованы в журнале под названием Nature Climate Change. Также достаточно кратко о нем сообщили и в NASA.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.03.2016
Снег, гололедица и до -4 в столичном регионе

Росгидромет прогнозирует сегодня в столичном регионе облачную и сырую погоду. Ожидается небольшой снег, местами гололедица. "Температура воздуха в Москве составит 0...-2 градусов, по области - от -4 до +1 градуса", - уточнили в метеослужбе. Ветер северной четверти 5 - 10 м/с. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, небольшой снег, местами гололедица. В Москве столбики термометров покажут 5 - 7 ниже нуля, по области будет от 5 до 10 мороза. Ветер восточной четверти 3 - 8 м/с. Днем в среду характер погоды не изменится - будет облачно с прояснениями, местами с небольшими осадками и гололедицей. В Москве ожидается около нуля, в Подмосковье - от 3 мороза до 2 тепла. Ветер восточной четверти 3 - 8 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)