www.pogodaiklimat.ru


31.03.2017
Президент Финляндии считает глобальное потепление главной угрозой миру

Глобальное потепление, проблема которого наиболее остро стоит на Севере, является основной угрозой для всего мира. Такое мнение выразил президент Финляндии Саули Нийнистё на пленарном заседании Международного арктического форума. «Если мы потеряем Арктику, мы потеряем весь мир. Глобальное потепление — задокументированный факт, и никто не может убежать от последствий глобального потепления. Но в настоящее время проблема наиболее сильно выражена на Севере», — сказал Нийнистё.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
31.03.2017
Сильный ветер обрушился на Западную Сибирь

Порывы ветра, обрушившегося на Новосибирскую область 31 марта, местами достигали 27 м/с. В соседнем Алтае был ураган в 36 м/с. Сильный ветер сохранится в Западной Сибири еще несколько дней, и вместе с ним в регион придет похолодание. Как рассказал ресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, 31 марта ветер в Новосибирской области достиг 15–20 м/с, а на трех метеостанциях были отмечены порывы до 25–27 м/с (Кочки, Маслянино, Купино). Ветер в Кемеровской области и на Алтае дул со скоростью 26 м/с, а в горах Алтая — до 36 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
31.03.2017
Март в Москве завершится сырой погодой

Снег, мокрый снег и до 3 градусов тепла ожидаются в столичном регионе. "Температура воздуха в Москве составит 1-3 градуса тепла, по области будет от -2 до +3 градусов. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с", - сказал представитель Росгидромета. Как уточнили в метеослужбе, будет облачно с прояснениями, пройдут небольшие, местами умеренные осадки, на дорогах прогнозируется гололедица.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)