www.pogodaiklimat.ru


24.03.2016
Прошедший год стал самым теплым в России

Прошедший 2015 год стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений на земном шаре, в России и Москве. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в ТАСС руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Александр Фролов. По его словам, в России этот год стал самым теплым с 1936 года, оставив за собой предыдущий максимум 2007 года. "Прошлый год стал самым теплым в целом по земному шару, в России и Москве. Связано это с изменениями глобального климата, которые превысили принятую 30 лет назад климатическую норму на 0.76 градуса", - отметил Фролов.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (4 шт.)
24.03.2016
Легкий мороз и гололедица ожидаются в столичном регионе

Облачно с прояснениями будет в четверг в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, по области местами возможен небольшой снег и гололедица. "Температура воздуха в Москве составит 0...-2 градуса, по области будет от -4 до +1 градуса", - уточнили в метеослужбе. Ветер восточной четверти 5-10 м/с. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, по области вновь местами снег. В Москве столбики термометров опустятся до 6-8 ниже нуля, в Подмосковье будет 6-11 мороза. Ветер северо- восточный 5-10 м/с. Днем в пятницу характер погоды не изменится - будет облачно с прояснениями. В Москве воздух прогреется до +1...+3 градусов, по области будет от -2 до +3 градусов. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.03.2016
В аэропорту Норильска сдуло самолет

В социальной сети Facebook появился ролик, на котором запечатлено, как в аэропорту Норильска штормовой ветер крутит вокруг своей оси пассажирский самолет, предположительно, авиакомпании Nordstar. В настоящее время норильский аэропорт Алыкель закрыт по причине погодных условий. Как отмечают местные специалисты, в ближайшие дни в Норильске сохранятся сложные метеорологические условия. Ожидается метель и ветер скоростью 15-20 метров в секунду. Местами его порывы могут достигать 22-27 метров в секунду.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)