www.pogodaiklimat.ru


05.03.2016
В середине марта в Беларусь вернется зима

Зима вернётся в Беларусь в середине марта. Снова начнутся снегопады и морозы. Об этом сообщил Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. Однако с вечера воскресенья белорусов ждёт потепление. Известно, что во вторник, 8 марта, температура воздуха в дневные часы составит до 10-14 градусов тепла. Прогнозируются осадки в виде кратковременных дождей. Однако, как выясняется, весна придёт ненадолго, к нам снова вернётся зима.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.03.2016
Океанографическое судно «Адмирал Владимирский» вернулось из Антарктики

Океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» завершило основной этап экспедиции в Антарктиду и прибыло в порт Кейптаун, сообщает Минобороны РФ. По информации военного ведомства, «Адмирал Владимирский», находясь в море с 6 ноября 2015 года и двигаясь в Антарктиду, «произвел в различных районах морей и океанов 239 комплексных гидрологических наблюдений в точках дрейфа, а также 829 комплексных гидрометеорологических исследований в различных широтах». Стоянка судна в порту Кейптаун продлится до 8 марта. «Пополнив запасы, судно продолжит движение по утвержденному маршруту, и в апреле возвратится в Кронштадт», – говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.03.2016
Небольшие осадки и до +5 сегодня в столичном регионе

Облачность, небольшие осадки и гололедицу прогнозируют сегодня в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, воздух в Москве прогреется до +1...+3 градусов, по области будет до 5 градусов тепла. Ветер восточный 5-10 м/с. В ночь на воскресенье вновь не исключены небольшие осадки, на дорогах будет скользко. Столбики термометров покажут в столице около ноля, по области будет от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. Ветер южной четверти 5-10 м/с. Днем в воскресенье характер погоды не изменится - будет облачно с прояснениями, местами небольшие осадки и гололедица. Температура воздуха в Москве составит 2-4 градуса тепла, по области будет до 5 выше нуля. Ветер южной четверти 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 7.5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.03.2016
Во Внуково зафиксирована первая гроза в этом году

Первая гроза этого года прогремела ночью в Москве. Как сообщили в Гидрометцентре, два разряда были зафиксированы в районе аэропорта "Внуково" примерно в 01:30. В прошлом году первая гроза прогремела 1 февраля в Москве, а также на юго-востоке Подмосковья. В предыдущие несколько лет грозу можно было наблюдать в основном в апреле.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.03.2016
На Кубань обрушился крупный град

Неожиданный и не очень приятный сюрприз приподнесла погода жителям Белореченского района Краснодарского края сегодня, 5 марта. Практически летняя температура еще накануне, когда воздух прогрелся до 20 градусов тепла, сменилась сильным ветром, дождем и градом. Больше всего досталось жителям станицы Бжедуховской. Белым покрывалом здесь засыпало уже пробившиеся всходы тюльпанов и распутившиеся крокусы и фиалки. Град достигал размером крупный орех. В некоторых местах повреждены теплицы. - Пострадавших и разрушений в результате непогоды нет, ситуация под контролем, - сообщили сотрудники администрации Белореченского района.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.03.2016
На западе Казахстана ожидается гололед и усиление ветра

В западной и северо-западной половине республики 6 марта, с прохождением атмосферных фронтальных разделов, местами ожидаются осадки, гололед, туман, усиление ветра, с низовой метелью. На остальной территории республики погода без осадков. Об этом сообщает РГП «Казгидромет». В Акмолинской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с, ночью местами низовая метель. В Северо-Казахстанской области ожидается ветер 15-20, местами порывы 25 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.03.2016
Зима 2015/16 в Узбекистане стала рекордно теплой

Средняя температура воздуха в Узбекистане прошедшей зимой была на 4.2 градуса выше средних значений для этого сезона за всю историю метеонаблюдений, сообщает Узгидромет. "Теплая и сухая погода, сохраняющаяся на территории страны на протяжении долгого времени, особенно в феврале, объясняется преобладающим интенсивным выносом теплого и сухого воздуха из Ирана", — говорится в сообщении. По данным синоптиков, теплый февраль стал довольно частым явлением в последние 15 лет. В частности, в Ташкенте среднемесячная температура в прошедшем месяце была выше средней нормы на 5.1 градуса.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.03.2016
Циклон из Китая принесет снег и дождь на Дальний Восток

Пять регионов Дальнего Востока в эти выходные окажутся под воздействием циклона, который придет с территории Восточной Монголии и КНР, в связи с чем объявлено экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщает в субботу Дальневосточный региональный центр МЧС. Уточняется, что циклон принесет осадки в Хабаровский и Приморский края, Амурскую, Сахалинскую и Еврейскую автономную область.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
05.03.2016
Снегопад в Екатеринбурге: город встал в пробках

Сегодня днём в Екатеринбурге из-за снегопада и предпраздничного ажиотажа возникли небывалые для субботы автомобильные пробки. Сервис Яндекс.Пробки оценил ситуацию на дорогах в пять баллов. Уже в 10 утра наиболее загруженной магистралью в городе была улица Токарей – в обе стороны пробки на ней оценивались в 4 балла. Днем появилось неожиданно плотное движение по улице Московской. Загруженность магистрали в центр сейчас оценивается в 5 баллов, что на 5 баллов выше обычного.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)