www.pogodaiklimat.ru


16.03.2016
В Афганистане есть риск наводнений

Метеорологическая служба Афганистана сообщила, что в ближайшее время в нескольких районах страны ожидаются обильные осадки и значительное понижение температуры воздуха. Глава афганского метеорологического департамента Саид Реза Мусави отметил, что обильные дожди на территории страны могут привести к наводнениям, передает телеканал «Толо». По его словам, департамент проинформировал власти страны и организации по ликвидации последствий стихийных бедствий о надвигающейся угрозе. По данным метеорологов, ливневые дожди начнутся в среду и к пятнице количество выпавших осадков составит от 50 до 150 мм. В выходные в стране ожидаются кратковременные дожди. Наибольшей угрозе наводнений и оползней будут подвержены северные провинции Афганистана. Стихийные бедствия также могут затронуть север Пакистана и северо-запад Индии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.03.2016
Сильный ветер оставил без света 2,5 тысяч человек в Кузбассе

Накануне скорость ветра в некоторых районах Кемеровской области достигала отметки в девяносто километров в час. Это привело к обрывам линий электрических передач. Как рассказала Светлана Наумова, которая является начальником отдела гидрометобеспечения отраслей экономики Кемеровского Гидрометцентра, скорость ветра в Кузедеево, например, накануне достигала отметки в 25 метров в секунду. В Новокузнецке и Кемерове скорость ветра достигала отметки в 24 метра в секунду. Что же касается остальных территорий в области, то скорость ветра не превышала отметки в 17-22 метра в секунду.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.03.2016
Камчатку накрыл циклон

Как и прогнозировали синоптики, утром в среду юг Камчатки накрыл мощный циклон. В первую очередь, стихия атаковала Петропавловск-Камчатский и Елизовский район, в течение дня атмосферный вихрь распространит свое влияние почти на все южные районы полуострова. По словам синоптиков, в течение всего дня ожидается сильный снег, штормовой ветер, а местами и ураганный. «Циклон будет портить погоду весь день. Сегодня в столице Камчатки ожидается сильный снег и штормовой ветер. Погода начнет улучшаться не раньше, чем через сутки», - говорят специалисты метеоцентра.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.03.2016
В московском регионе ожидается до +5

Облачно с прояснениями будет в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, местами ожидаются небольшие осадки. Утром возможна гололедица. "Температура воздуха в Москве составит 2-4 тепла, по области будет до +5 градусов", - уточнил синоптик. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. На дорогах будет скользко. В столице столбики термометров покажут около ноля, в Подмосковье будет от -4 до +1 градуса. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 12-17 м/с. Днем в четверг характер погоды не изменится: при облачности с прояснениями местами вновь не исключен небольшой снег. Утром местами гололедица. В Москве воздух прогреется до 2-4 градусов, по области будет от 1 мороза до 4 тепла. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 12-17 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)