www.pogodaiklimat.ru


25.03.2016
Уралгидрометцентр предупреждает о высоком уровне паводка на Среднем Урале

В Свердловской области Уралгидрометцентр заявил о высоком уровне паводка из-за установившегося глубокого снежного покрова зимой 2016 года. Изобилие снега на бассейнах рек Сосьвы, Лозьвы, верхнего течения Туры насторожило специалистов еще с осени. Как сообщили в пресс-службе Уралгидрометцентра, осадков в октябре выпало больше нормы повсеместно, в ноябре – около нормы и больше на севере, в декабре также больше нормы повсеместно, в январе – около и больше нормы повсеместно и намного больше нормы на севере. В феврале на большей части территории их было меньше нормы, но много – на крайнем севере.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.03.2016
Снежные выходные ожидают жителей Сахалина и Курил

Снежные выходные ожидают жителей Сахалина и Курил. Температура воздуха будет -1…+4°С. Погоду на островах будет определять поле повышенного давления, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт регионального управления Сахгидромет. В субботу, 26 марта, на островах погоду будет определять поле высокого давления. По области ожидается погода преимущественно без осадков, лишь местами может отмечаться слабый снег. Температура на Сахалине ночью -7…-12°С, на севере острова до 16°С мороза, днем -1…+4°С. На Курильских островах ночью -2…-7°С, днем -2…+3°С.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
25.03.2016
Небольшой снег и до трех градусов тепла ожидается в столичном регионе

Циклон с юга принесет в столичный регион потепление и небольшой снег. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, при умеренном северо-восточном ветре местами пройдет небольшой снег. Будет облачно с прояснениями, местами возможна гололедица. "В Москве потеплеет до +1...+ градусов, по области будет от -2 до +3 градусов", - уточнили в метеослужбе. В субботу местами по области пройдет небольшой снег, в воскресенье он ожидается и в Москве. Ночью до 5-7 градусов ниже нуля в Москве и до 5-10 градусов мороза по области. Днем будет 2-4 тепла и 0....+5 соответственно. В воскресенье ночью ожидается от -3 до -5 градусов в столице и от 3 до 8 градусов мороза в Подмосковье. В дневные часы столбик термометра будет подниматься до 2-4 градусов тепла в Москве и до 5 выше нуля по области. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)