www.pogodaiklimat.ru


28.03.2016
В Австралии прошел необычный дождь из рыбы

В Австралии прошел необычный дождь, во время которого с неба падала рыба. Пользователи социальных сетей выкладывают видео и фотографии, на которых запечатлено уникальное явление. В страдающем от засухи городе Уинтон в австралийском штате Квинсленд накануне прошел долгожданный дождь. Однако местные жители после ливня обнаружили множество мелких рыб, которые барахтались в грязи и пытались перевернуться. “Мы думаем, что эта рыба упала с неба. Ведь рядом нет каких бы то ни было заливов или канав с водой”, – заявила обнаружившая рыб Тани Оукхилл. По ее словам, она была поражена, увидев в доселе абсолютно сухой земле лужи с живой рыбой.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.03.2016
Физики уточнили влияние аэрозолей в атмосфере на глобальное потепление

Американские физики выяснили, как именно продукты сжигания нефти влияют на формирование воздушных капель в облаках. С помощью этого исследования ученым легче будет прогнозировать изменение климата на нашей планете. Специалисты из Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли (США) выявили новый природный механизм, который объяснил роль органических аэрозолей в процессе образования воздушных капель. Кропотливое исследование американских физиков поможет более точно строить климатические модели на Земле. Научный труд опубликован в журнале Science.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.03.2016
США потеряли военный метеорологический спутник

Командование ВВС США окончательно лишилось новейшего метеорологического спутника, контроль над которым был утрачен еще 11 февраля. Об этом сообщает издание Space News. «Операторы 50-го космического крыла базы ВВС в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, прекратили любые попытки вернуть контроль над 19-м спутником оборонно-метеорологической программы», — сообщил в письме изданию Энди Роук, представитель космических сил ВВС США.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
28.03.2016
Солнечно и до 6 тепла в московском регионе

Солнечная, комфортная погода ожидается сегодня в Москве и окрестностях. Как сообщили в Росгидромете, при переменной облачности, по области местами возможны небольшие осадки. "В Москве воздух прогреется до 2-4 выше нуля, в Подмосковье будет до 1-6 тепла", - уточнили в метеослужбе. Ветер восточной четверти 3-8 м/с. Местами гололедица. Предстоящей ночью в столице температура воздуха составит 0...-2, по области будет до 5 мороза. Днем во вторник при переменной облачности местами в Подмосковье не исключены небольшие осадки. В Москве воздух прогреется до 5-7 выше нуля, по области будет от 4 до 9 тепла. Ветер южный 3-8 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)