www.pogodaiklimat.ru


15.03.2016
На Курилах и Камчатке ожидается сильный шторм

16 марта утром и днем, а также 17 марта ночью и днем у берегов Камчатки ожидается опасное волнение моря. Высота волн будет доходить до 8-10 метров, сообщили в Камчатском гидрометеоцентре. По прогнозам, шторм ожидается на акватории, прилегающей к юго-восточному побережью Камчатки, а также на акватории северо-западной части Тихого океана. Флоту, работающему в указанных районах, передано штормовое предупреждение. По данным Камчатского гидрометеоцентра, завтра утром и днем на побережье Охотского моря и у южного побережья полуострова ветер достигнет силы 35-40 метров в секунду с порывами до 45-48 метров в секунду.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2016
Около 4 млн. жителей Зимбабве нуждаются в продовольственной помощи из-за засухи

До 4 млн возросло число жителей Зимбабве, нуждающихся в продовольственной помощи. Об этом сообщает агентство Reuters. По его данным, южноафриканская страна столкнулась с самой сильной засухой более чем за 20 лет. В связи с изменением климата и природным феноменом Эль-Ниньо Зимбабве обратилось в прошлом месяце за помощью в $1,6 млрд, необходимой для покупки зерна и продовольствия для более чем 3 млн жителей страны. В начале февраля президент Зимбабве Роберт Мугабе объявил зоной бедствия ряд страдающих из-за засухи сельских районов страны. По данным зимбабвийского правительства, 26% населения страны нуждается в продовольственной помощи.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2016
В Башкирии из-за метели перекрыли автомобильную трассу

Сильнейшая метель началась сегодня на территории Башкирии, синоптики предполагают, что мощные порывы ветра силой до 22 м/с продлятся на южной территории Республики еще на протяжении двух дней. Представители спасательных служб в свою очередь предупреждают население об опасности, которую несет в себе стихийное явление. Из-за обрушившейся метели представители МЧС перекрыли движение на трассе Сибай - Акьяр. Местные жители в свою очередь заявляют, что в такую погоду из-за сильного ветра и плохой видимости практически невозможно просто так выйти на улицу, не говоря уже о езде на транспортном средстве. Ранее, 9 марта, из-за снегопада на одной из трасс Башкирии были заблокированы порядка 50 машин. Всех водителей и их пассажиров в срочном порядке доставили в пункты обогрева. В результате инцидента никто не пострадал.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2016
Заморозки на Ставрополье могут погубить урожай

В ближайшие дни на Ставрополье ожидаются заморозки, которые могут поставить под угрозу будущий урожай плодовых деревьев, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС. Ведомство распространило экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории региона из-за вернувшихся холодов. Согласно прогнозу Ставропольского Гидрометцентра, в период с 16 по 18 марта в Изобильненском и Новоалександровском районах существует вероятность повреждения и частичной гибели цветков ранних косточковых плодовых культур.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2016
На севере Омской области морозы усилились до -27

Сегодня ночью холоднее всего было в Усть-Ишиме. А вот на юге региона, в Русской Поляне, было зафиксировано «всего» 14 градусов мороза. Минувшая ночь может оказаться самой холодной в марте. Как сообщили омские синоптики, уходящий с территории Омской области циклон затянул в регион холодный арктический воздух. В районах области минимальная температура прошедшей ночи составила от -14 до -27 градусов. Самая низкая температура воздуха ночью 15 марта была зарегистрирована в северных районах Омской области.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.03.2016
Солнечно, ветрено и до +3 сегодня в столичном регионе

Солнечная, бодрящая погода ожидается в столичном регионе. По прогнозу Росгидромета, при переменной облачности обойдется без осадков. Местами возможна гололедица. "Температура воздуха в Москве составит 1-3 градуса тепла, по области будет от -2 до +3 градусов",- уточнили в метеослужбе. Ветер северной четверти 5-10 м/с. Предстоящей ночью - облачно с прояснениями, местами небольшие осадки и гололедица. В столице столбики термометров опустятся до 4-6 градусов ниже нуля, по области будет от 2 до 7 градусов мороза. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами его порывы усилятся до 15 м/с. Днем в среду характер погоды не изменится - при облачности с прояснениями местами вновь ожидаются небольшие осадки. В Москве воздух прогреется до 3-5 градусов тепла, по области будет от 1 до 6 градусов выше нуля. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)