www.pogodaiklimat.ru


17.03.2016
Ураганный ветер проверил Мурманск на прочность

Из-за сильного ветра ученики начальной школы в Мурманске вчера остались дома. Занятия отменены для учащихся с первого по пятый классы. В результате стихии вчера была временно обесточена часть микрорайона Роста Мурманска – ветер оборвал провода на линии электропередачи, отключив подстанцию. Без света остались три улицы. Под угрозой затопления доков оказался 35-ый судоремонтный завод. По некоторым данным, из-за отключения электричества перестали работать насосы, откачивающие воду. Специалисты оперативно переподключили их к трансформаторной подстанции, что позволило избежать затопления.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.03.2016
В Астраханской области ждут хорошего паводка

В Астраханской области реализуется план мероприятий по безопасному пропуску паводковых вод, защиты от подтопления сооружений, сообщил зампредседателя правительства Астраханской области Виктор Яковлев журналистам в среду. "Маловодье прошлого года - это катастрофа. В этом году ожидаем хороший паводок. Сейчас в Волгоградском водохранилище почти нет свободной емкости. Было много дождей и снега", - сказал В.Яковлев.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.03.2016
Зима наносит удар: сразу в нескольких регионах России разбушевались метели

В российские регионы вернулась настоящая зима. Снегом и ураганом накрыло Оренбургскую область, Камчатский край, Челябинск и Башкирию. В Оренбурге введен режим чрезвычайной ситуации. В регионе перекрыты 20 дорог, в том числе участок трассы Оренбург — Орск (с 170-го по 259-й километр). По области для водителей развернуты пункты обогрева, в них находятся 50 человек. В связи с непогодой отменены занятия для учеников начальных классов, пробный ЕГЭ пришлось перенести. В Орске школы работают, но управление образования рекомендовало родителям не приводить детей на занятия. В области второй день бушует сильная метель со штормовым ветром, его порывы достигают 26 метров в секунду. Синоптики предупредили, что непогода сохранится до 20 марта.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.03.2016
В центре Петропавловска-Камчатского сошла снежная лавина

В Петропавловске-Камчатском идет спасательная операция. Вчера в центре города сошла лавина, которая накрыла несколько машин. В снежном плену оказались три авто, двигавшихся по улице Набережная, передает ТАСС. По предварительным данным, люди смогли выбраться самостоятельно. Приехавшие на место ЧП спасатели перекрыли улицу, чтобы расчистить снег и освободить заблокированные машины. Ширина лавины составила 60 метров. В пресс-службе МЧС России по Камчатскому краю сообщили, что она сошла по потенциально опасному участку Петровской сопки.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.03.2016
Глава Росгидромета призывает приспосабливаться к глобальному потеплению

Глобальное потепление неизбежно, поэтому человечеству следует приспособиться к новым климатическим условиям, считает глава Росгидромета Александр Фролов. «Человечество не может остановить рост температуры в силу ряда причин. Принимается недостаточно мер, это дорого стоит. Поэтому мир будет теплеть», - сказал А.Фролов журналистам в среду. «Надо заниматься адаптацией. Например, в сельском хозяйстве», - добавил он. По словам главы Росгидромета, 2015 год стал самым теплым в мире за весь период инструментальных наблюдений. «Впервые за сто лет за год температура превысила символический один градус. В парижском соглашении страны как глобальную цель установили два градуса непревышения к концу века. Уже один градус, половина пути пройдена», - сказал А.Фролов. // Интерфакс

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.03.2016
70 грузовиков застряли в Актюбинской области из-за метели

На трассе Хромтау - Актобе из-за погодных условий застряли около 70 грузовых автомашин. Водители грузовиков остановились на дороге 15 марта около 20.00 в двух километрах от Хромтау. Из-за сильного снегопада и тумана движение транспорта было парализовано. "Со вчерашнего дня стоим тут и не можем доехать до Хромтау. У многих заканчиваются продукты и горючее. Почти все мы груженые, у некоторых даже скот в фурах находится. Сегодня утром хотели выехать, так как видимость была неплохая, 20-25 метров. Но из-за снега остались тут, никто не чистит дороги, поэтому стоим и ждем. Утром проезжала спецтехника, которая песок рассыпает, но они даже не остановились и дальше уехали в Хромтау", - рассказал один из водителей Вадим.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
17.03.2016
В столичном регионе прогнозируется ветреная и прохладная погода

В столичном регионе в четверг ожидается облачная погода с прояснениями. Как сообщили в Росгидромете, местами возможны небольшие осадки, ветер и гололедица. "Температура воздуха в Москве составит 2 - 4 тепла, по области будет до +5 градусов", - уточнили в метеослужбе. Ветер северо-западный 5 - 10 м/с, местами порывы 12 - 17 м/с. Предстоящей ночью облачно с прояснениями, местами небольшой снег и гололедица. В Москве столбики термометров покажут около 0 градусов, по области будет от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы 12-17 м/с. Днем в пятницу характер погоды не изменится - будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, на дорогах - скользко. В столице воздух прогреется до 2 - 4 градусов, в Подмосковье будет от -1 до +4 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)