www.pogodaiklimat.ru


24.02.2016
22 февраля в Чехии зарегистрированы аномально высокие температуры

22 февраля, в понедельник, чешские метеорологи установили температурный рекорд: +18.3 градуса по Цельсию. Такие температуры были зарегистрированы в Леднице и Дыяковицах на юге Моравии. Половина метеорологических станций в Чехии, которые ведут измерения больше 30 лет, сообщили о рекордных температурах. Несмотря на такую теплую погоду в понедельник, в ночь на вторник воздух уже охладился до 0 градусов по Цельсию. Об этом информировал Чешский гидрометеорологический комитет.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 23 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.02.2016
В Антарктиде зафиксирована рекордно высокая температура воздуха

В Антарктиде впервые зафиксирована рекордная температура воздуха в +17.8 градуса. Об этом сообщил журналистам один из ведущих климатологов Чехии Камил Ласка. "Этот факт подтверждает усиление процесса глобального потепления, который происходит на всей планете", - сказал ученый. "Рекорд был зафиксирован 23 марта прошлого года на автоматической метеорологической измерительной станции, данные с которой ученые снимают при ее посещении и проведении необходимых профилактических работ раз в год, - подчеркнул он. - Чешская научная экспедиция на прошлой неделе вернулась из Антарктиды с этой новостью".

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 7 чел.    
Комментарии (1 шт.)
24.02.2016
Небольшие осадки и до +4 ожидается в столичном регионе

Облачно с прояснениями будет 24 февраля в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, местами возможны небольшие осадки и гололедица. "В Москве воздух прогреется до 1-3 градусов выше нуля, по области будет от -1 до +4 градусов", - уточнили в метеослужбе. Ветер южный и юго-восточный, 3-8 м/с. Предстоящей ночью - облачно, снег, мокрый снег. В Москве будет 1-3 градуса мороза, по области - до -5 градусов. Ветер юго-восточный и восточный 5-10 м/с. Днем в четверг - снег, мокрый снег, температура в Москве 0...+2 градуса, по области - от 2 мороза до 3 градусов тепла. Ветер северной четверти 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Местами гололедица. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)