www.pogodaiklimat.ru


22.04.2016
Рекордное тепло пришло в Западную Сибирь

В четверг в Новосибирске побит температурный рекорд: максимальная температура на метеостанции Огурцово составила 26.6 градусов, что также выше показателя 1997 года на 1.6 градуса. Как сообщила начальник Новосибирского Гидрометцентра Анна Лапчик, метеостанция Учебная недалеко от «Советской Сибири» зафиксировала максимальную температуру 27.1 градус. Ранее рекорд на этой станции был отмечен в 1997 году, он составил 25.2 градуса.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.04.2016
На следующей неделе в Омске ожидается снег

Обь-Иртышский Гидрометцентр спрогнозировал погоду на грядущую неделю с 22 по 30 апреля. По данным синоптиков, в выходные, 23 и 24 апреля, ожидается умеренное тепло и дожди, в отдельных районах Омской области – грозы. С 25 апреля произойдет понижение температуры из-за влияния обширного высотного циклона, погода будет облачной с дождем и снегом. Таким образом, солнечный день ожидается только 23 апреля, в субботу. Температура на выходные ожидается до +21°C днем и до +12°C ночью. В будние дни температура не поднимется выше +11…+17°C днем и +3…+10 ночью. Самым холодным днем станет среда, 27 апреля.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
22.04.2016
Сильный ветер сокрушил тополя и кипарисы в Алуште

Штормовое предупреждение на 20-21 апреля, распространенное накануне Министерством чрезвычайных ситуаций Республики Крым, оказалось своевременным и точным. Наступившее похолодание вызвало усиление шквального ветра, который обрушился вечером 20 апреля на южнобережные населенные пункты, в том числе и на городской округ Алушта. Порывы ветра достигали более 25-ти метров в секунду. Утром дороги в поселке Партенит были устланы листвой и сломанными ветками. Ветер был настолько сильным, что даже мощные деревья-гиганты не выдержали его натиска: на территории парка санатория «Крым» с корнем оказались вывернутыми громадный тополь и несколько многолетних кипарисов. // www.tvoya-gazeta.com

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.04.2016
Глобальное потепление поспособствует глобальной эпидемии вируса Зика

Эксперты утверждают, что глобальное потепление "поможет" распространиться вирусу Зика в США и Европе уже предстоящим летом. Специалист по инфекционным заболеваниям в Оксфордском университете Моритц Кремер отметил, что глобальное потепление способствует распространению популяции комаров, которые являются переносчиком лихорадки Зика. Желтолихорадочный комар (Aedes aegypti) уже стал причиной заражения миллионов людей в Латинской Америке. Еще один вид комаров Aedes albopictus также обитает в тропическом поясе, но кроме того, прекрасно чувствует себя и в европейском климате. Поэтому предстоящее лето может стать периодом вспышки комариной лихорадки. 1 февраля ВОЗ назвала лихорадку Зика угрозой мирового масштаба. А уже 8 февраля президент США Барак Обама попросил у Конгресса 1,8 млрд. долл. на на борьбу с комариным вирусом.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.04.2016
Россия подписала историческое соглашение по климату

Россия подписала в пятницу Парижское соглашение по борьбе с глобальным изменением климата. Подпись под документом поставил заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин на торжественной церемонии, проходящей в штаб-квартире ООН. Парижское соглашение по климату было принято 12 декабря 2015 года по итогам конференции в Париже. 195 участников форума условились не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 градуса по Цельсию по сравнению с доиндустриальной эпохой. Ученые считают, что более значительный рост температуры может привести к необратимым последствиям для экологии планеты.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
22.04.2016
Прохладная ветреная погода ожидается в столичном регионе

Облачно с прояснениями будет в столичном регионе в пятницу, местами ожидаются небольшие осадки. Как сообщили в Росгидромете, будет достаточно свежо и ветрено. "Температура воздуха в Москве составит 8-10, по области - 5-10 тепла. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с", - уточнили в Росгидромете. Предстоящей ночью облаков станет больше, пойдет дождь, местами умеренный. В столице столбики термометров покажут от одного до трех градусов выше нуля, в Подмосковье будет от двух мороза до трех тепла. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с. Днем в субботу облачно с прояснениями, местами небольшой кратковременный дождь. В Москве воздух прогреется до 10-12, по области - до 7-12 выше нуля. Ветер северо- западный, западный 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)